Принято решение о прекращении уголовного дела по факту покушения на убийство жителя Кропоткина

11-02-2014, 10:55
Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю по результатам расследования уголовного дела, возбужденного 15 июля 2013 года дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п.«е» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство общеопасным способом), принято решение о прекращении в связи с отсутствием события преступления.
Как ранее сообщалось следствием, 15 июля 2013 года поступило сообщение об обнаружении на калитке забора одного из домовладений садоводческого товарищества «Рассвет» растяжки из проволоки и гранаты Ф-1. На первоначальной стадии расследования следствием были получены сведения, что собственником домовладения является мужчина, приехавший в Кропоткин из другого субъекта России. Мужчина проживал со своей супругой и 26-летним сыном. В ночь на 15 июля сын собственника дома пришел домой после полуночи, при этом никаких посторонних предметов около дома не видел. Между тем, со слов отца, он утром вышел во двор и обратил внимание на проволоку, привязанную к калитке забора. Подойдя ближе, мужчина обнаружил снаружи калитки гранату, которую не было видно со стороны двора.
В ходе расследования уголовного следствием был произведен осмотр места происшествия, в том числе двора дома потерпевшего. При этом были обнаружены проволока и плоскогубцы. Согласно заключению эксперта обнаруженная проволока является идентичной той, которой была закреплена граната, а изъятыми плоскогубцами данная проволока могла быть разрезана. Кроме того, следствием были получены иные данные, указывающие на возможную инсценировку собственником дома покушения на убийство. При этом сам потерпевший на завершающей стадии расследования перестал являться к следователю, и в настоящее время следствие не располагает сведениями о его месте нахождения.
По итогам расследования, на основании полученных доказательств, следствием было принято решение о прекращении уголовного дела в части покушения на убийство в связи с отсутствием такого события. После принятия указанного решения уголовное дело передано в органы полиции для организации расследования в части незаконного приобретения и хранения боеприпасов (гранаты).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Тимашевском районе раскрыто убийство пенсионерки, совершенное в декабре прошлого года

Сообщает Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому

В Анапе по факту безвестного исчезновения мужчины возбуждено уголовное дело

Сообщает Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому

Завершено производство следственных действий по сообщению о незаконном осуждении жителя Туапсе, убившего своего отца

Сообщает Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому

В Краснодаре мужчина подозревается в убийстве своего знакомого

Сообщает Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому

Задержан мужчина, обвиняемый в совершении убийства на территории Краснодара, совершенном двенадцать лет назад

Сообщает Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.

Сергей Петров: «По количеству реализованных проектов и выполненных задач прошлый год значительно превосходит предыдущие»

Мэр Ангарского округа Сергей Петров представил общественности ежегодный доклад по итогам работы за год и рассказал о планах на текущий период. Церемония оглашения доклада «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» состоялась

Международный турнир по боксу в Ангарске собрал более 250 спортсменов

Международный турнир по боксу на призы Виктора Бердуты стартовал в Ангарске сегодня, 24 апреля. Мероприятие открылось в спортивной школе «Ангара», собрав боксеров юношеских и юниорских разрядов в возрасте от 13 до 16 лет. Ангарскую территорию представляет около сорока юных спортсменов.

Законодательное Собрание Иркутской области принимает поздравления с 30-летием

Приветственные адреса в честь 30-летнего юбилея Законодательного Собрания Иркутской области продолжает принимать региональный парламент.