Реализация поручений Президента Российской Федерации

11-02-2014, 10:57
В течение всей прошедшей недели сотрудники Главного управления МЧС России по Саратовской области, Центра управления в кризисных ситуациях по Саратовской области, Учебно-методического центра по ГО и ЧС, а также члены Саратовского студенческого спасательного отряда оказывали методическую помощь жителям отдаленных районов области - обучали вопросам безопасности жизнедеятельности.
Данная работа проводилась в рамках реализации поручений Президента Российской Федерации от 14 декабря 2013 года Пр-2903.
Специалисты провели дополнительные занятия в здании администрации Ершовского и Дергачевского районов со специалистами, отвечающими за функционирования комплексной системы оповещения населения. Тема занятий: «Комплексная система экстренного оповещения населения об угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации».
Были организованы встречи с населением поселков Первомайский, Советский, селах Васильевка, Перекопное, Марьевка, проживающем в зонах экстренного оповещения.
В средней школе №2 Ершовского района с учащимися старших классов проведена беседа по теме: «Безопасность жизнедеятельности детей в паводкоопасный период», были показаны видеофильмы по действиям в случае паводка, проваливания под лед и оказанию помощи утопающему. Много вопросов было задано и студентам. Детей интересовала не только их профессиональная деятельность, но и почему они решили учиться по специальности «Пожарная безопасность». Кстати, многие студенты - бывшие выпускники школ Ершовского района.
Преподаватели УМЦ области провели занятия в Перелюбском и Пугачевском муниципальных районах, а также на базе учебного центра.
Активное участие в проведении дополнительных занятий по обучению населения, проживающего в зонах экстренного оповещения, приняли курсы гражданской обороны Балаковского, Энгельсского районов и г. Саратова. В ходе занятий отработаны практические действия специалистов, населению вручены листовки и памятки по действиям в условиях быстроразвивающихся чрезвычайных ситуаций как природного, так и техногенного характеров.
По словам начальника отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения подготовки руководящего состава Главного управления Анатолия Абрамовича, подобные встречи необходимы населению, для того чтобы лишний раз людям напомнить о правилах действия в экстремальных ситуациях и напомнить правила вызова экстренных служб Саратовской области.
Управление гражданской защиты

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Заседание межведомственной рабочей группы

Сегодня, 10 февраля 2014 года, в целях реализации поручений Президента Российской Федерации от 14

Рассказали, как действовать в случае чрезвычайной ситуации

Техногенные аварии и катастрофы, стихийные бедствия требуют профессиональной подготовки не только

Вопросы организации и реализации Комплексной системы экстренного оповещения населения обсуждали за круглым столом накануне

Круглый стол под руководством директора Департамента гражданской защиты генерал-лейтенанта Сергея

Круглый стол по вопросам создания комплексной системы экстренного оповещения населения состоялся накануне

Круглый стол под руководством директора Департамента гражданской защиты генерал-лейтенанта Сергея

Селекторное совещание с руководителями служб оповещения и связи прошло в Иркутской области

29 марта под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Иркутской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.