Акция ОГНЕТУШИТЕЛЬ

11-02-2014, 10:57
Сегодня, 10 февраля, учащиеся СОШ № 4 г. Ртищево встречали необычных гостей – сотрудников местного отделения надзорной деятельности и ростовую куклу в форме огнетушителя.
Инспекторы провели для ребят тематическое занятие по обучению правилам пожарной безопасности. Школьники играли в игры, отгадывали загадки, повторяли пословицы и поговорки на противопожарную тематику. Не остался в стороне и Огнетушитель, он с удовольствием играл вместе с детьми и раздавал ребятам красочные памятки, в которых рассказывается о правилах безопасного поведения в быту.  
Безусловно, ростовая кукла вызвала большой восторг у детей! Огнетушитель рассказал ребятам, что приехал к ним издалека: гостил в республике Марий Эл, Чувашии, Татарстане, Ульяновске, Пензе. Прощаясь с Огнетушителем, ребята дали слово, что они не только сами будут соблюдать правила пожарной безопасности, но и научат им своих друзей.
Как мы уже писали, кукла была изготовлена по инициативе Приволжского регионального центра МЧС России с целью проведения профилактических мероприятий среди детей. До конца февраля ростовая кукла будет на Саратовской земле, с ней проведут занятия с детьми на противопожарную тематику во всех районах Саратовской области.
Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Саратовской области
Тел.: 49-56-33

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В День рождения огнетушителя

Сегодня, 7 февраля, во всемирный День огнетушителя инспекторы отдела надзорной деятельности по г.

Стартовала акция "Огнетушитель"

Сегодня, 7 февраля, ростовая кукла «Огнетушитель», изготовленная по инициативе Приволжского

В детском саду «Родничок» Фировского района проведены тематические занятия на противопожарную тематику

Сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления по Тверской области провели

На экскурсии в пожарной части

Сообщает МЧС России по Саратовской области: Шестиклассники Саратовской МОУ СОШ №53 побывали на

КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» провели занятие в детском саду Сухобузимского района

В целях обеспечения пожарной безопасности, повышения культуры безопасности среди детей и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске сотрудники полиции задержали закладчика-велосипедиста

Полицейские доставили 31-летнего ангарчанина в отдел полиции, а изъятые свертки направили на экспертизу, которая установила, что содержимым является героин общей массой более 5,5 грамм.

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были