Ещё раз напомнить о правилах пожарной безопасности

11-02-2014, 10:57
- такую задачу ставят пред собой сотрудники Старополтавской пожарной части во время проведения профилактических мероприятий со школьниками.
На днях такая встреча вновь была организована в одной из районных школ работниками Старополтавской пожарной части 12 отряда Федеральной противопожарной службы по Волгоградской области (ПЧ-57). 
Во время проведения лекции-беседы и просмотра слайдов, ребята познакомились с работой и повседневным бытом личного состава пожарной части. 
Заместитель начальника ПЧ-57 Гончаров Юрий Викторович рассказал и показал, где и как применяется и используется пожарно-техническое вооружение и оборудование для тушения пожаров. 
Потом школьникам продемонстрировали надевание боевой одежды пожарного. Показали, как функционирую средства индивидуальной защиты органов дыхания при тушении пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. 
Пожарные также рассказали школьникам, что во многих школах организуются дружины юных пожарных (ДЮП). Ребята, которые вступают в ДЮП, осваивают навыки пожарного мастерства, принимают участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, знают, что нужно предпринимать при возникновении пожара. 
В заключении по просьбе детей, были сделаны фотографии на память. В свою очередь сотрудники пожарной части, пригласили детей на экскурсию в Старополтавскую пожарную часть. 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В гостях у "Алёнки"

Встретились с пожарными и узнали подробнее о работе пожарной службы воспитанники десткого сада

Занятия с ДЮП в п. Нижняя Пойма Красноярского района.

В январе 2014  года работниками поста КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» проведены

И в праздники и будни не стоит забывать о пожарной безопасности

Сообщает МЧС России по Волгоградской области: Сотрудники пожарной охраны в преддверии новогодних

Занятия с детьми в спортивно-патриотическом лагере "Енисейский меридиан"

Работниками пожарной части № 111 поселка Кедровый совместно с руководством спортивно –

В поселке Нижняя Пойма Нижнеингашского района создали ДЮП.

В общеобразовательной школе № 20 поселка Нижняя Пойма Нижнеингашского района Красноярского края

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по