Рекомендации туристам от чеченских спасателей

11-02-2014, 11:17
Безопасность туристических групп и отдельных туристов в горах Чеченской Республики, оказание им в случае необходимости своевременной квалифицированной помощи зависит в первую очередь от регистрации в МЧС России.
Постановка на учет туристов осуществляются не позднее, чем за 15 суток до выхода в поход и возвращения из него.
- При постановке на учет туристов ознакамливают с необходимой информацией о природных опасностях на маршруте, ближайшими точками возможной экстренной связи, а также гидрологическими и метеорологическими условиями в районе предполагаемого маршрута, - сообщил начальник Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России Идрис Асхабов.
По его словам туристы должны при себе иметь групповое и личное снаряжение для безопасного прохождения маршрута, средства связи и сигнализации, маршрутные и страховые документы, продукты питания и медикаменты. 
При регистрации спасателям МЧС России предоставляются номера телефонов туристов, их паспортные данные, карта маршрута следования с указанием контрольных пунктов, информация о количестве туристов в группе.
- Первый звонок поступает от туристов за час до выдвижения по маршруту. Далее через определенные промежутки времени туристы должны выходить на связь со спасателями МЧС России и сообщать информацию в установленном порядке, - отметил начальник ЧПСО МЧС России. - При возникновении бедствия на маршруте или чрезвычайного происшествия туристические группы и туристы обязаны принять меры по спасению пострадавших собственными силами и передать сообщение о происшествии в единую службу спасения «112».
После выхода с маршрута туристы обязаны сообщить о данном факте МЧС России.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Туристам на заметку

Сообщает МЧС России по Республике Дагестан: Главное управление МЧС России по Республике Дагестан призывает руководителей туристических групп проходить регистрацию своего маршрута в Дагестанском поисково-спасательном отряде МЧС России. Регистрироваться ...

Туристам Забайкалья – куда обращаться перед выходом на маршрут?

Пик туристической активности в Забайкальском крае приходится на весну и осень. Многие любители туризма часто не учитывают, какие опасности могут таить в себе скалы, каменистые пещеры и крутые ...

Туристу на заметку

В целях обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю рекомендует туристическим группам и отдельным туристам информировать о своих маршрутах. Постановка на учет и снятие с учета туристических групп и отдельных туристов осуществляются не позднее, чем за 15 суток до выхода в поход.

Спасатели рекомендуют регистрировать туристические маршруты

В целях обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи Главное управление МЧС России по ЕАО рекомендует туристическим группам и отдельным туристам информировать о своих маршрутах. Постановка на учет и снятие с учета туристических групп и отдельных туристов осуществляются не позднее, чем за 15 суток до выхода в поход. При постановке на

Регистрация туристических групп

ГУ МЧС России по Красноярскому краю напоминает, что главным условием безопасности туристов на туристических маршрутах - это регистрация своего похода у оперативного дежурного КГКУ «Спасатель».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Обучение по работе с нейросетями для малого и среднего бизнеса провели в Ангарском округе

Семинар-обучение по работе с нейросетями для представителей малого и среднего бизнеса состоялся в библиотеке № 3 им. Леонида Беспрозванного. Спикером выступила IT эксперт Елена Песикова. Предприниматели изучили возможности, как искусственного интеллекта, узнали, как можно, решать рутинные задачи в

Фестиваль добровольцев, посвященный Дню волонтера, организовали в Ангарске.

Муниципальный фестиваль добровольцев состоялся в Ангарске. Участники мероприятия – волонтеры из различных образовательных учреждений. На протяжении года они активно участвовали в организации культурных и благотворительных мероприятий. Как поделилась начальник отдела по работе с молодёжью центра

Оперативную информацию по устранению аварийной ситуации на ТЭЦ-9 озвучили на заседании КЧС

Общее количество вовлеченного персонала для завершения ремонтных работ на ТЭЦ-9 увеличено до 250 человек. Подрядные организации, персонал в круглосуточном режиме обеспечивают ввод котельного оборудования. Для скорейшего разрешения ситуации на станцию временно откомандированы сотрудники с других

Инспекторы Центра ГИМС информируют о ледовой обстановке на водоёмах региона

Инспекторы Центра ГИМС информируют о ледовой обстановке на водоёмах региона - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Представители Иркутской области стали победителями всероссийского конкурса Добро.Центров и добровольцев

На Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который проходил в Национальном Центре «Россия» со 2 по 5 декабря 2024 года, были награждены лучшие Добро.Центры и добровольцы страны. В число победителей вошли представители Иркутской области.

В селе Оса состоятся международные соревнования по вольной борьбе

В селе Оса 12 декабря состоятся V международные соревнования по вольной борьбе среди юношей до 18 лет на призы мэра Осинского района. Мероприятие пройдет в физкультурно-оздоровительном комплексе «Баатар».