Возбуждено уголовное дело по факту убийства 32-летнего жителя Советска

11-02-2014, 11:17
Рано утром 26 января 2014 года при тушении пожара в квартире дома в Стрелковом переулке в Советске было обнаружено обгоревшее тело местного жителя. На первоначальной стадии проверки предполагалась, что 32-летний мужчина, являвшийся хозяином одной из квартир, погиб в результате возгорания, возникшего вследствие неосторожного обращения с огнём.
Однако в соответствии с выводами судебно-медицинских экспертов, поступивших в распоряжение следствия, мужчина скончался в результате травматических воздействий в области головы и шеи.
По факту произошедшего Советским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Особо тяжкое преступление было раскрыто благодаря грамотно спланированным следственно-оперативным мероприятия, проведённым при активном участии сотрудников уголовного розыска областного управления МВД и отдела полиции по Советскому городскому округу. По подозрению в совершении убийства задержан 26-летний житель посёлка Рыбачий Зеленоградского района, временно проживавший в Советске и работавший мойщиком автомобилей в одном из автосервисов.
В ходе допроса в качестве подозреваемого мужчина пояснил, что 25 января он вместе с потерпевшим распивал спиртное в квартире у общего знакомого. В ходе застолья он стал упрекать потерпевшего в ранее совершённой у него краже кроссовок. В ответ тот согласился вернуть обувь и с этой целью предложил пойти к нему домой. Однако в квартире потерпевшего кроссовок не оказалось, после чего, со слов задержанного, разозлившись на хозяина жилья из-за обмана и кражи, он не менее трёх раз ударил мужчину табуретом по голове, а затем кухонным ножом нанёс удар в область шеи. После этого, с целью сокрытия следов преступления подозреваемый забросал тело одеждой и поджёг его.
В настоящее время следственным путём выясняются все обстоятельства совершённого преступления.
Следствие намерено ходатайствовать перед судом о заключении задержанного под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

17-летний подросток подозревается в разбойном нападении на продавца торгового павильона в Славском районе

Советским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета РФ в

Раскрыто убийство жителя Вязьмы

2 января 2014 года при тушении пожара в одной из квартир города Вязьмы было обнаружено тело

В Советске расследуются обстоятельства убийства местного жителя

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской

В городе Пионерском 40-летний местный житель задержан по подозрению в убийстве знакомого

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской

Житель Калининского района подозревается в убийстве знакомого

Сообщает Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».