23-летний житель Славского района предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании и убийстве малолетней

11-02-2014, 11:17
Отделом по расследованию особо важных дел регионального Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Славского района Дениса Чернеца. Он обвиняется в убийстве малолетней, совершённом с целью сокрытия другого преступления (п. «В, К» ч. 2 ст.105 УК РФ), изнасиловании малолетней (П. «б» ч.4 ст.131 УК РФ) и иных насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетней (п. «Б» ч.4 ст.132 УК РФ).
Тело 13-летней школьницы с внешними признаками насильственной смерти и сексуального надругательства было обнаружено на окраине посёлка Заповедное в Славском районе Калининградской области 26 сентября 2013 года. Накануне родственники девочки обратились в правоохранительные органы с заявлением о том, что она ушла из дома около 22 часов 23 сентября и не вернулась.
При активном участии сотрудников уголовного розыска областного УМВД и территориального отдела полиции 27 сентября был задержан подозреваемый в убийстве школьницы. Им оказался 23-летний житель Славского района, ранее знакомый с потерпевшей.
По версии следствия, вечером 23 сентября он в телефонной беседе пригласил 13-летнюю потерпевшую на прогулку, во время которой, будучи нетрезвым, завёл её в безлюдное место на окраине посёлка, где изнасиловал девушку и совершил в отношении неё иные насильственные действия сексуального характера. Затем, преследуя цель сокрытия следов преступлений в отношении малолетней, обвиняемый руками задушил её.

К настоящему времени следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением, утверждённым прокурором, направлены в Калининградский областной суд для рассмотрения по существу.
С учётом особо тяжести содеянного за совершение преступлений, инкриминируемых обвиняемому, предусмотрено уголовное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Республике Тыва мужчина предстанет перед судом за преступления сексуального характера в отношении малолетней падчерицы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено

В Иркутске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в трех преступлениях в отношении малолетней

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области:

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.

Единые управления социальной защиты и социального обслуживания населения создают в Иркутской области

До 1 августа 2024 года в Иркутской области создадут еще девять единых управлений социальной защиты и социального обслуживания населения.

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.