Красноярских стражей порядка можно узнать по нагрудному знаку

25-02-2013, 17:56

Ежедневно красноярские полицейские заступают на службу со специальными нагрудными знаками, которые помогают жителям и гостям краевого центра лишний раз убедиться в том, что перед ними сотрудник городской полиции.

Практически одновременно с вступлением в силу Федерального Закона «О полиции» руководством Министерства внутренних дел было принято решение о необходимости ношения на форменном обмундировании каждым сотрудником полиции нового нагрудного знака, позволяющего гражданам безошибочно идентифицировать стражей порядка. В отличие от милиции, в новой российской полиции, свой нагрудный знак полагается не только сотрудникам ДПС и ППСП, но и участковым уполномоченным полиции, инспекторам по делам несовершеннолетних, сотрудникам вневедомственной охраны, уголовного розыска и другим подразделениям, входящим в состав полиции.

По словам начальника Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» Владимира Коваленко, любой гражданин в случае разногласий с сотрудником полиции, запомнив или записав только номер на нагрудном знаке в дальнейшем, может обратиться к руководству подразделения за необходимыми разъяснениями. Сегодня, все сотрудники красноярской полиции нацелены на оказание максимальной помощи гражданам, поэтому, надеюсь, что номер нагрудного знака моих подчиненных будет фигурировать исключительно в благодарственных письмах.

Как и его «предшественник», новый нагрудный знак традиционно размещается возле сердца, на левом кармашке форменного обмундирования. Командир полка ППСП Петр Бовкун, сравнивая жетоны, как профессионал, отдавший патрульно-постовой службе более 20 лет, считает, что «новый нагрудный знак приобрел удобную овальную форму, стал ярче, буквенно-цифровой код крупнее в отличие от своего предшественника жетона-щита еще советского дизайна».

Прежде чем получить нагрудный знак, каждый новый сотрудник, пришедший, например, в полк патрульно-постовой службы должен научиться стрелять без промаха, обращаться с огнестрельным оружием, освоить несколько десятков приемов боевой борьбы, в совершенстве знать нормативно-правовые документы, методы оказания первой медицинской помощи.

Сержант полиции Андрей Оглезнев, полицейский-водитель, накануне получивший полицейский жетон, честно признался, что «получить и носить нагрудный знак - это не только большая честь, но и ответственность, которую ощущаешь всякий раз, выезжая на патрулирование».

По мнению сотрудников, которые пользовались жетонами старого образца, еще одним чисто «техническим» плюсом нового нагрудного знака является несколько креплений, так одна заколка, которая была предусмотрена на старом знаке, не обеспечивала надежного крепления жетона к бушлату или кителю. Утрата нагрудного знака – это не только серьезный удар по личной репутации сотрудника, но и всего коллектива.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите сотрудник полиции задержан за побои

И.о. начальника УМВД России по Забайкальскому краю назначена служебная проверка по факту превышения должностных полномочий сотрудником полиции.

В Ангарске полицейский задержал грабителя в свой выходной

На остановке старшина полиции задержал молодого человека с похищенным телефоном и передал подоспевшим коллегам.

Сотрудники полиции охраняют сгоревший дом в Железнодорожном районе

Незамедлительно на место пожара выехали сотрудники следственно-оперативной группы, наряды патрульно-постовой службы полиции, ГИБДД. Из горящего дома было эвакуировано 10 жильцов. Красноярские полицейские организовали оцепление опасного участка.

Авторов надписей на домах разыскивает полиция

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» устанавливают личности граждан, разместивших телефонный номер на стенах домов в нескольких районах краевого центра, по которому якобы можно приобрести курительную смесь «Спайс».  

Патрульные полицейские раскрыли кражу за 15 минут

15 минут потребовалось сотрудникам полка патрульно-постовой службы полиции, чтобы задержать подозреваемого в хищении чужого имущества. В отдел полиции номер №4 Красноярска около трех часов ночи обратился сорокалетний мужчина, которые сообщил о краже GPS-навигатора.

ГУ МВД по Красноярскому краю проводится проверка по факту превышения должностных полномочий сотрудником ППСП

Сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по краю задержали заместителя командира отдельной роты ППСП отдела полиции № 3 МУ МВД России «Красноярское».

Усольские полицейские отмечены за профессионализм

И.о. обязанности начальника МО МВД России «Усольский» подполковник полиции Александр Кузнецов поблагодарил за профессионализм Владимира Бельцова, вручив старшему сержанту полиции ценный подарок. Напомним, что 2 декабря сотрудник патрульно-постовой службы, находясь вне службы, выследил грабителя, вызвал на подмогу коллег и задержал 

Патрульным полицейским Красноярска подарили новые автомобили

Сегодня в полку патрульно-постовой службы состоялось торжественное построение личного состава и награждение лучших сотрудников подразделения.

Красноярскому полку патрульно-постовой службы исполнилось 25 лет

В Красноярске полк патрульно-постовой службы несёт основную нагрузку по охране общественного порядка на улицах. Одной из основных предпосылок для создания этого специализированного строевого подразделения полиции в 1987 году стала необходимость в увеличении численности личного состава органов внутренних дел для борьбы с уличной преступностью, а также для организации крупных

Руководители отдела полиции № 5 "Красноярское" привлечены к строгой дисциплинарной ответственности

Завершена служебная проверка в отношении руководителей отдела полиции №5 МУ МВД «Красноярское», сотрудник которого был задержан по подозрению в хранении наркотиков.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске задержан руководитель организации, обвиняемый в получении коммерческого подкупа

По версии следствия, руководитель подразделения коммерческой организации, являясь подрядчиком по заключенному государственному контракту в рамках реализации национального проекта, заключил договор с субподрядчиком на выполнение работ по капитальному ремонту канализационных трубопроводов на объекте

В Иркутске к реальному лишению свободы осуждены опекун и её сын за истязание несовершеннолетних детей

Собранные следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летней женщины и её 29-летнего сына. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«а, г,

Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества

Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья

Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях

Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.

Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся

В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».