В Олекминском районе республики двое местных жителей попали на скамью подсудимых после преступлений, совершенных ими в состоянии алкогольного опьянения

3-04-2014, 11:19
28 марта 2014 года Олекминский районный суд вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении жителя района, который обвинялся Олекминским районным следственным отделом СУ СК России по РС (Я) в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следствием и судом установлено, что 31 декабря 2013 года обвиняемый, находясь в жилой избушке, расположенной в местности «Кэтэт», распивал спиртные напитки со своими приятелями.
В ходе застолья с одним из мужчин злоумышленник вступил в конфликт и нанес потерпевшему два удара ножом, причинив травмы, от которых тот скончался.
В ходе расследования следователем была назначена психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой обвиняемый признан невменяемым, нуждающимся в принудительном медицинском лечении.
Перед судом предстанет и другой житель Олекминского района, обвиняемый в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что обвиняемый поссорился со своим приятелем, который после совместного распития спиртного в состоянии алкогольного опьянения разбил ему окна. На этой почве хозяин жилища нанес удар стеклянной банкой по голове потерпевшего и избил его руками и ногами, причинив множественные травмы, от которых тот скончался.
Расследование данного уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.
Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Петрозаводске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в краже и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Следственным отделом по городу Петрозаводск следственного управления Следственного комитета

Причиной смерти стал телевизор

Следственным отделом по Ленскому району СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела

Житель Балашова, обвиняемый в причинении смерти пенсионеру, предстанет перед судом

Сообщает Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области