20 лет – это не шутка!

3-04-2014, 11:32
    Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию со дня образования поисково-спасательной службы Зауралья состоялось сегодня в Правительстве Курганской области. 
   
    С этой знаменательной датой от имени Губернатора и от себя лично спасателей поздравил первый заместитель главы Зауралья. «Я хочу пожелать вам, чтобы спасая других, вы берегли себя, всегда возвращались к своим родным и близким, чтобы все у вас было хорошо», - с таким приветственным словом к спасателям обратился Сергей Путмин
      Немало слов благодарности, уважения и профессиональной признательности было сказано начальником Главного управления МЧС России по Курганской области полковником вн. сл. Олегом Рожковым: «Мало какая профессия может похвастаться таким количеством спасенных человеческих жизней. Профессия спасателя является одной из самых опасных. То, что для обычного человека - подвиг, для вас - повседневная работа. Она не знает выходных, поскольку беда всегда приходит неожиданно. Труд спасателя вырабатывает особые качества личности - мужество, способность быстро принимать решения, ежесекундную готовность к действиям и привычку к риску. В бесконечной войне со смертью и разрушениями выковывается тип людей, на которых можно положиться в любой ситуации. Такой нелегкой профессиональной деятельности, по праву удостоены только лучшие из лучших!». 
      Особую признательность Олег Анатольевич выразил ветеранам службы, «…тем, кто стоял у истоков её возникновения и становления, многие их которых, и сегодня в строю, передают свой бесценный опыт молодым сотрудникам: это Гапченко Дмитрий Иванович, Дедов Юрий Александрович, Мажуга Сергей Александрович и многие, многие другие».
     В этот юбилейный день спасателей также прибыли поздравить: заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников, начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Кургана Аркадик Галустов, руководители поисково-спасательных служб субъектов Уральского федерального округа, пожелавшие и ветеранам, и молодому личному составу крепкого здоровья, оптимизма, как можно меньше чрезвычайных ситуаций и, конечно, благополучия. 
    Теплые и искренние слова поздравлений сочетались с душевно исполненными, для собравшейся поистине героической аудитории, музыкальными композициями и награждением лучших из лучших, а таких в областной спасательной службе немало. 
    Начальник службы Сергей Нагуманов, особо отличившиеся сотрудники его крепкого и работоспособного сплоченного коллектива, ветераны были награждены: ведомственными наградами МЧС России (медалями и нагрудными знаками), благодарственными письмами Губернатора области, почетными грамотами Главного управления МЧС России по Курганской области и многими другими. 
     В завершении отметим, что с полной самоотдачей спасатели выполняют очень широкий спектр аварийно-спасательных работ при авариях на железнодорожном, автомобильном транспорте, подводно-технические и поисково-водолазные работы, десантирование в зону ЧС и эвакуацию пострадавших из зоны ЧС, оказывают помощь в массе других уже привычных, а порой даже в самых непредсказуемых ситуациях и происшествиях. 
         Они принимали участие в ликвидации последствий ЧС, как на территории нашей области, так и за ее пределами: в 10-ти метровом паводке в городе Кургане, разборе завалов в поселке Нефтегорск на острове Сахалин, поиске в тайге Свердловской области пропавшего самолета АН-2, водолазных работах при падении вертолета МИ-7 в озеро Синтур Свердловской области, устранении последствий падения метеорита в Челябинской области. 
          В результате проведенных работ только за последние 10 лет скромными героями спасено 3 тысячи 408 жителей Курганской области, оказана помощь 6 046 зауральцам.    
     
     Бесценные качества: профессионализм, огромный опыт и постоянное совершенствование мастерства вместе с их обладателями и днем, и ночью стоят на защите жизни и здоровья жителей нашей области, нашей огромной и необъятной страны, нашей Родины.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Спасатели автономии отметили свой профессиональный праздник

27 декабря 2013 года во Дворце культуры города Биробиджан состоялось торжественное собрание,

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Спасателя РФ

Сообщает МЧС России по Курганской области:    27 декабря в Главном управлении МЧС России по

27 декабря - День спасателя России! Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области Кузнецова А.В. коллегам

Уважаемые спасатели и пожарные, ветераны и добровольцы! Я сердечно поздравляю всех вас с Днем

Коллеги, друзья!Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Коллеги, друзья! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! 30 апреля – особый

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске

В Иркутске на площади перед памятником Александру III 9 мая будет проходить всероссийская спортивная акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы». Акция проводится ежегодно и приурочена к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

С начала года в Иркутской области назначили 70 единовременных выплат семьям участников СВО в связи с рождением ребенка

Размер выплаты составляет 10 000 рублей. В 2023 году эту выплату получили 309 семей на 312 детей.

В музыкальном театре им. Н. М. Загурского подготовили премьеру спектакля «Про Федота-стрельца»

Премьеру музыкальной комедии «Про Федота-стрельца» подготовили в Иркутском областном музыкальном театре. В основе спектакля – популярная пьеса поэта, драматурга и актёра Леонида Филатова.

В Иркутской области продолжается прием заявок на конкурс «Экспортер года»

Предпринимателей Приангарья приглашают принять участие в региональном конкурсе «Экспортер года – 2024». Конкурс традиционно проводит Фонд поддержки предпринимательства Центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. В этом году конкурс

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий

Оперативная группа, осуществлявшая контроль складывающейся гидрологической обстановки на территории Зиминского и Заларинского районов, накануне завершила работу. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутские художники украсят рисунками стены детских больниц Кировска

В детских медучреждениях Кировска иркутские художники планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей «Маленькими шагами к здоровью 2.0». Рисунки на стены нанесут в тематике озера Байкал.