В Тюмени предъявлено обвинение местному жителю в убийстве следователя главного следственного управления МВД РФ по Тюменской области, совершенное в 2000 году

3-04-2014, 11:33
Следственным отделом по городу Тюмени следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области  предъявлено обвинение 33-летнему жителю Тюмени в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По данным следствия, 8 апреля 2000 года ранним утром обвиняемый, распивая спиртные напитки в компании приятелей  возле моста влюбленных, спровоцировал  конфликт с мимо проходящим  потерпевшим, который в тот период работал следователем главного следственного управления МВД РФ по Тюменской области.  Во время словесной перепалки он  достал из кармана нож и нанес потерпевшему два удара в грудь и один в шею.  От полученных ранений  мужчина скончался на месте, а злоумышленник вместе с друзьями скрылся с места преступления.  
Поскольку сразу раскрыть преступление по «горячим» следам не удалось и на протяжении длительного времени лицо, причастное к совершению убийства не было установлено, предварительное следствие было приостановлено, но работа  по уголовному делу  не прекращалась. Следователем были  тщательно проанализированы имеющиеся материалы уголовного дела, в результате чего  были установлены возможные подозреваемые в совершении преступления. Выводы следствия нашли свое подтверждение,  в связи  с чем 25 марта 2014 года производство по уголовному делу было возобновлено, а лицо, совершившее убийство 14 лет назад установлено.
Им оказался 33-летний житель города Тюмени, отбывающий наказание в лечебно - исправительном учреждении  №19   УФСИН РФ по Тюменской области за совершение ряда тяжких и особо-тяжких преступлений.  В настоящее время он этапирован на период следствия по вышеуказанному уголовному делу  в следственный изолятор.
Обвиняемый, под тяжестью собранных доказательств и улик, признал свою вину и рассказал следователю об обстоятельствах и мотивах совершенного им убийства.
Следствием проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Подразделение: следственный отдел по городу Тюмени

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Тюмени предъявлено обвинение в убийстве женщины лицу без определенного места жительства

27 января 2014 года  в городе Тюмени около 9 часов 40 минут недалеко от теплотрассы, пролегающей

В Тюмени местная жительница обвиняется в убийстве своего сожителя

Следственным отделом по Центральному округу следственного управления Следственного комитета

В Республике Башкортостан житель Белебеевского района обвиняется в совершении убийства квартиранта

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике

Предъявлено обвинение жителю Краснощековского района, подозреваемого в убийстве знакомого

Сообщает Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю:

В Тюменской области местный житель обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней дочери

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области:

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города