Губернатор Лев Кузнецов доложил Владимиру Путину о демографической ситуации в Красноярском крае

27-02-2013, 20:02
26 февраля губернатор Лев Кузнецов принял участие в заседании Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. В своём выступлении глава региона подчеркнул - в Красноярском крае основные демографические показатели на протяжении последних лет сохраняют стабильную позитивную динамику.
"Без учёта миграционных процессов естественный прирост населения в 2012 году составил более 3 тыс. человек. Шестью годами раньше мы имели абсолютно противоположную статистику – минус 8,5 тысяч. Перелом наступил в 2009 году. Уже четыре года мы видим в крае устойчивый демографический рост", - заявил Лев Кузнецов.
По словам Губернатора, этот результат был достигнут благодаря целому ряду решений, принятых на федеральном и региональном уровне. В области охраны материнства и детства ключевым событием стало открытие в декабре 2011 года краевого перинатального центра. В течение прошлого года здесь родились более 3 тыс. детей, которые без этого современного центра могли не появиться на свет. При этом с вводом Центра завершено формирование в регионе современной трёхуровневой системы родовспоможения и перинатальной помощи. В крае начал работу федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, шесть межрайонных и региональных сосудистых центров. Смертность от болезней системы кровообращения в 2012 году снизилась на 13,8%.
"В Красноярске ведётся строительство высокотехнологичного онкологического центра, что приведёт к ещё более значительным результатам", - добавил Лев Кузнецов.
Он также выказал уверенность в том, что позитивное влияние на демографическую ситуацию оказали меры поддержки многодетных семей, выплата федерального и регионального материнского капитала. Лев Кузнецов отметил, что в крае принята и реализуется программа, направленная на решение проблем обеспечения детей услугами дошкольного образования. В прошлом году в крае велось строительство и реконструкция 14 детских садов, из которых пять уже введены в эксплуатацию. В частности, два детсада строятся в Норильске в рамках четырёхстороннего соглашения, подписанного при участии Владимира Путина.
 Завершая своё выступление, Губернатор озвучил ряд предложений по дальнейшей работе в области социальной защиты населения, по совершенствованию сети учреждений дошкольного воспитания, а также улучшению системы оказания медицинской помощи в отдаленных муниципальных образованиях.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Губернатор Лев Кузнецов возложил цветы к вечному огню Мемориала Победы в Красноярске

Сегодня Губернатор Лев Кузнецов принял участие в церемонии возложения венков и цветов к Вечному

Губернатор Красноярского края поздравил канских летчиков-гвардейцев с Днём защитника Отечества

Сегодня Губернатор Лев Кузнецов побывал на аэродроме "Канск Дальний", где дислоцируется

Губернатор Лев Кузнецов поздравил красноярца Александра Третьякова с победой на чемпионате мира по скелетону

Сегодня Губернатор Лев Кузнецов встретился с заслуженным мастером спорта России по скелетону,

Лев Кузнецов: "Повышение качества жизни людей - это общая задача власти и бизнеса"

Вчера, 18 февраля, он побывал на строительной площадке многофункционального центра по

Лев Кузнецов: "Наша задача – привлечь к решению вопроса детского благополучия как можно больше сограждан"

Сегодня Губернатор края Лев Кузнецов провёл открытое заседание Координационного совета по

Лев Кузнецов открыл XXIV Международный турнир по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин»

Сегодня в Красноярске стартовал XXIV Международный турнир по вольной и женской борьбе серии Голден

Министр строительства и архитектуры Владимир Цапалин подвёл итоги года в строительной отрасли

На XXI строительной выставке "Строительство и архитектура 2013" Владимир Цапалин рассказал о

Лев Кузнецов примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе

Губернатор Лев Кузнецов в составе официальной делегации Российской Федерации во главе с

Учёные трёх разных регионов обсудят проблемы демографической ситуации Забайкальского края

С 29 по 30 ноября Министерство трудовых ресурсов и демографической политики Забайкальского края в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.