Приставы о высоких технологиях

3-04-2014, 11:40
Сегодня в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Калмыкия состоялся брифинг, во время которого и.о. руководителя Управления – главного судебного пристава Республики Калмыкия Анжелика Бадмаева, начальник отдела организации исполнительного производства Николай Кутуров, начальник отдела информатизации и обеспечения информационной безопасности Анджур Оконов подробно рассказали и наглядно продемонстрировали журналистам республиканских СМИ, как можно оплатить любую задолженность, не выходя из дома.
С января 2012 года на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Калмыкия www.r08.fssprus.ru заработал «Банк данных исполнительных производств», который дает возможность гражданам не только проверить себя на наличие долгов, но и оплатить ее через Интернет.
Сервис разработан в соответствии с Федеральным законом от 11.07.2011 № 196-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», ст. 8 Федерального закона «О судебных приставах» и Федерального закона от 27.07.2006 № 152 «О персональных данных».
Данное нововведение позволяет гражданам и юридическим лицам получать информацию о наличии или отсутствии в отношении них возбужденных исполнительных производств, распечатать квитанцию об оплате или погасить задолженность без комиссии с помощью платежной электронной системы QIWI.
Порядок работы с «Банком данных исполнительных производств» прост и доступен. Чтобы узнать, числится ли в списке должников конкретный человек или организация, необходимо зайти на главную страницу официального сайта Управления в раздел «Банк данных исполнительных производств» и ввести необходимые данные. Для физических лиц - свои фамилию, имя, отчество и дату рождения, для юридических лиц - полное наименование организации и ее адрес.
После заполнения соответствующих полей и активизации окна «Поиск» на экран выводится таблица с информацией о должнике, номере и дате возбуждения исполнительного производства, предмете исполнения, наименовании районного отдела судебных приставов, а также контактах судебного пристава-исполнителя, к которому следует обращаться.
Узнать о своих долгах каждый желающий может и в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Разыскать новое приложение достаточно легко – для этого в строке поиска достаточно написать его название «Банк данных исполнительных производств». Далее необходимо установить приложение у себя на странице и проверить себя и своих близких на наличие имеющихся долгов.
Владельцы мобильных устройств под управлением Android, Windows Mobile, а также смартфонов iPhone также имеют возможность получить информацию о своих задолженностях при помощи бесплатного приложения «ФССП». Его преимуществом является подписка на получение уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся.
В прошлом году руководителям 35 ведомств республики Управлением было направлено письмо с просьбой организовать работу по ознакомлению и постоянному мониторингу данного сервиса работниками возглавляемых ими ведомств на сайте Управления www.r08.fssprus.ru‎. Кроме того, было рекомендовано кадровым службам этих ведомств шире использовать возможности «Банка данных исполнительных производств» при проверке кандидатов на замещение вакантных должностей. Наличие задолженности, конечно, не является основанием для отказа в приеме на работу, однако свидетельствует о низкой степени законопослушности гражданина и о некотором правовом нигилизме.
По словам и.о руководителя УФССП России по РК Анжелики Бадмаевой, на сегодняшний день с помощью «Банка данных исполнительных производств» почти 200 жителей республики распечатали квитанции и оплатили долги через платежные системы Qiwi, WebMoney, ROBOKASSA, Оplatagosuslug.ru.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Узнать о долгах легко

«Банк данных исполнительных производств» – простой и доступный способ узнать о наличии

Банк данных исполнительных производств поможет узнать о наличии задолженности

Сообщает пресс-служба УФССП России по Оренбургской области: УФССП России по Оренбургской области

В соответствии с законом

Сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Калмыкия: УФССП России по Республике

Банк данных исполнительных производств поможет узнать о задолженности

Сообщает пресс-служба УФССП России по Оренбургской области: УФССП России по Оренбургской области

Банк данных исполнительных производств в помощь должнику

На официальном сайте Управления федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.