Суд продлил срок содержания под стражей Вячеславу Шуляковскому до 24 мая

4-04-2014, 17:52
По ходатайству следователей Следственного комитета суд Центрального района г. Читы продлил срок содержания под стражей Вячеславу Шуляковскому до 24 мая 2014 года. Заместителю мэра города Читы Вячеславу Шуляковскому предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, а также в получении взятки в особо крупном размере.
По версии следствия, в 2010-2012 годах Вячеслав Шуляковский, занимая должность заместителя председателя комитета по развитию инфраструктуры администрации городского округа «Город Чита», получал от руководителей ООО «Домакс» и ООО «Кредитлайн» взятки за обеспечение победы этих фирм в аукционах по покупке городской администрацией квартир для детей-сирот. Для ограничения доступа к аукционам других участников чиновники мэрии заменяли в соответствующих извещениях в Интернет некоторые буквы латинскими, что не позволяло отыскивать аукционы с помощью электронных поисковых систем. В последующем с этими фирмами заключались муниципальные контракты, по которым квартиры приобретались по значительно завышенной цене. Всего, по данным уголовного дела, мэрией Читы было заключено 20 муниципальных контрактов, по которым приобретено 60 квартир на общую сумму свыше 77 млн. рублей. При этом фактическая стоимость приобретённых квартир составила не более 69 млн. рублей. Ущерб городскому бюджету от действий чиновников составил более 8 млн. рублей. По имеющимся данным, за каждую проданную квартиру Шуляковский получал от руководителей ООО взятки по 50 тыс. рублей в качестве взяток. Общая сумма взяток составила 3 млн. рублей.
Действия руководителей ООО «Домакс» и ООО «Кредитлайн» квалифицируются следствием по ч. 5 ст. 291 – дача взятки должностному лицу группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.
Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями предъявлено чиновнику мэрии

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю

Следователи разыскивают граждан, пострадавших от действий чиновников

Следственным управлением расследуются уголовные дела в отношении Вячеслава Шуляковского и Анатолия

Сотруднику мэрии городского округа Тольятти и предъявлено обвинение в получении взятки, а его сообщнику в пособничестве во взяточничестве

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета

Заместитель мэра Читы, подозреваемый в злоупотреблении должностными полномочиями, взят под стражу

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю

Бывший заммэра Читы, подозреваемый в получении крупной взятки, задержан на двое суток

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной