Встреча с ветеранами в Ершове

6-04-2014, 16:16
Вчера, 4 апреля, по инициативе областного Совета ветеранов МЧС России, в предверии 365 годовщины Российской пожарной охраны, в г. Ершове состоялась встреча заместителя начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области полковника внутренней службы Сергея Киселёва с ветеранами первичной организации 11-го отряда ФПС по Саратовской области.
Во встрече приняли участие более 80% ветеранов, все начальники пожарных частей и руководство отряда. Примечательно, что на встречу с ветеранами - огнеборцами прибыли и глава администрации Ершовского муниципального района Светлана Зубрицкая.
Мероприятие началось с ознакомления ветеранов и гостей с образцами пожарной и спасательной техники, снаряжения и специального имущества, находящегося на вооружении подразделений Ершовского гарнизона.
Вёл встречу председатель областного Совета ветеранов МЧС России Феодосий Дмитрук. Он предоставил слово полковнику внутренней службы Киселёву, который проинформировал участников встречи о деятельности Главного управления, принимаемых мерах по разрешению накопившихся проблем. Затем Сергей Васильевич вручил одиннадцати ветеранам Почётные грамоты начальника Главного управления и ответил на волнующие ветеранов вопросы.
В своём выступлении Светлана Зубрицкая проинформировала собравшихся о развитии Ершовского муниципального района, поблагодарила пожарных и спасателей за плодотворное сотрудничество, поощрила отличившихся ветеранов.
Участники встречи с восторгом восприняли музыкальное приветствие, с которым перед ними выступили участники художественной самодеятельности Ершовского Дома культуры и представитель соседнего 14-го отряда Юрий Пилюгин.
В ходе оживленной и непринуждённой беседы ветераны интересовались: «Когда начнёт поступать техника? Возможно ли использовать пустующие в ПЧ-40 помещения для заселения их семьями пожарных? Какие социальные льготы и гарантии предусмотрены ветеранам пожарной охраны» и другим актуальными вопросами.
Внимательно выслушав ветеранов, Сергей Васильевич и Светлана Анатольевна каждому из них дали аргументированные ответы и на месте приняли соответствующие решения.
По сложившейся традиции в завершение встречи всем её участникам были вручены памятные фотографии. Прощаясь, ветераны благодарили организаторов встречи за проведённую непринуждённую форму общения, которая придала им силы и вселила необходимую уверенность.
Областной Совет ветеранов МЧС России

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Встреча с ветеранами

5 февраля в зале Офицерского собрания состоялась очередная встреча начальника Главного управления

Поздравили с профессиональным праздником

Сообщает МЧС России по Саратовской области: В районном доме культуры р. п. Екатериновка

Отчётно-выборная конференция ветеранов прошла в Ростове-на-Дону

Накануне состоялась отчетно-выборная конференция Совета ветеранов. Присутствовали ветераны из

Начальник УМВД встретился с ветеранами органов внутренних дел

В краевом УМВД состоялась встреча начальника Управления Романа Деева с членами Совета ветеранов

Сотрудники Главного управления поздравили ветеранов

Накануне 68-й годовщины Великой Победы Председатель Красноярского краевого Совета ветеранов

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.

Единые управления социальной защиты и социального обслуживания населения создают в Иркутской области

До 1 августа 2024 года в Иркутской области создадут еще девять единых управлений социальной защиты и социального обслуживания населения.

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.