Пожарной охране России исполняется 365 лет

6-04-2014, 16:17
В связи с созданием единого органа – Главного управления по делам ГО и ЧС по Астраханской области, в 2003 году произошло слияние ветеранских организаций МПВО, ГО и Государственной противопожарной службы. Всего на сегодняшний день организация объединяет 360 пенсионеров.
Работа ветеранской организации проводится в соответствии с ежегодными планами, которые утверждаются на Президиуме Совета начальником Главного управления МЧС России по Астраханской области и согласованными с областным Советом ветеранов войны, труда и правоохранительных органов.
Главными вопросами являются: улучшение социально - бытовых условий ветеранов, вовлечение их в общественные вопросы, забота о досуге, а также проведение встреч со школьниками, кадетами, студентами по патриотическому воспитанию. В 2013 году Совет ветеранов отметил своё 20-ти летие. В начале пути становления было нелегко. Надо было разыскать всех пенсионеров, пригласить их на «учредительное» собрание. Неоценимую помощь в этом оказал пенсионный отдел УВД. Спасибо сотрудникам и руководителю Ирине Алексеевне Рузановой. Они здорово помогли собрать воедино нашу ветеранскую «семью».
На общем собрании Президиум, в состав которого вошли представители всех подразделений пожарной охраны. Сегодня в Президиуме 7 человек: Солодкий Василий Павлович, Чепурной Виктор Иванович, Карпова Валентина Андреевна, Харитонов Владимир Николаевич, Катков Юрий Петрович, Аверин Вячеслав Константинович. Возглавляет Совет ветеранов со дня его основания Демахин Юрий Васильевич – бывший начальник отдела службы и пожаротушения Управления пожарной охраны УВД Астраханской области.
Тесно взаимодействуя с руководством МЧС Президиуму удалось добиться положения, при котором традиционными стали ежегодные встречи ветеранов с молодыми сотрудниками на праздниках Дня пожарной охраны, Международного женского дня, Дня Победы, Дня пожилого человека, Дня ГО и т.д.
Главное управление проявляет заботу об организации культурного досуга ветеранов. Ежегодно организуются поездки на теплоходах по реке Волга, на лотосовые поля. Министерство труда и соцзащиты выделяет путёвки на теплоход «Тимирязев» для отдыха с пребыванием в городе – герое Волгоград. Интересным прошло посещение ветеранами нового театра оперы и балета.
Ветеранской организации представлены шикарные условия для организации работы: просторный зал для встреч и проведения различных мероприятий. Здесь есть телевизор, видеоаппаратура, аквариум с «золотыми рыбками», современная мебель, удобные кресла.
Последнюю среду каждого месяца собираются здесь ветераны, не только решать проблемы, но и отдохнуть.
Внимание и необходимую помощь ветераны ощущают постоянно, особенно те, которые лишены возможности самостоятельно передвигаться. К ним, своим коллегам, часто приходят молодые сотрудники. Побеседуют, отвлекут от надоедливой повседневной скукотищи. За чашкой чая вспомнят ветераны молодые годы и оттают, помолодеют их сердца.
Работа Совета ветеранов МЧС Астраханской области высоко оценена Областным советом.
В Южном федеральном округе в 2012 году астраханцы заняли первое место по результатам смотра-конкурса.
В настоящее время ветеранская организация МЧС готовит мероприятие по достойному проведению праздника – 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Совет ветеранов УМВД России на комплексе «Байконур» подвел итоги деятельности за 2013 год

Со стороны руководства Управления оказывается постоянное содействие в работе ветеранской

Подведены итоги и определена лучшая ветеранская организация регионального Совета ветеранов Приволжского регионального центра

Сообщает МЧС России по Республике Башкортостан: С 17 по 19 декабря на базе Главного управления

Совет ветеранов Советского района отпраздновал своё новоселье.

Администрация г. Красноярска, 20.12.2013 Совет ветеранов Советского района отпраздновал своё

Сотрудники Главного управления поздравили ветеранов

Накануне 68-й годовщины Великой Победы Председатель Красноярского краевого Совета ветеранов

Совет ветеранов поблагодарил депутатов Думы

Иркутский областной совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области