В городе Петрозаводске состоялся спортивный праздник «Юные пожарные»

6-04-2014, 16:29
На этой неделе в городе Петрозаводске на базе лицея № 13 среди детских дошкольных учреждений состоялся спортивный праздник «Юные пожарные» с элементами пожарно-прикладного спорта. В соревнованиях приняли участие воспитанники детских садов № 11, 77, 91, 100 и 102.
Организаторами данного мероприятия стали инструктор противопожарной профилактики Анна Пекша и педагог – организатор полисистемного образовательного округа «Алые паруса» Владимир Захаров.
Главная задача проведения таких спортивных мероприятий состоит в том, чтобы вовлечь детей в возрасте 5-6 лет в подвижные игры с элементами пожарно-прикладного спорта. Такого рода игры являются самими популярными и доступными формами работы с детьми по противопожарной безопасности.
Каждая спортивная эстафета моделирует определённую ситуацию, возникающую во время пожара, и помогает формировать навыки и умения у детей дошкольного возраста, помогающие принять правильно решение в кризисных ситуациях.
Ребята, в ходе состязаний познакомились с экипировкой, со снаряжением пожарного и побывали в его роли, принимая участие в эстафетах.
Во время эстафеты «Опасные игрушки» каждый ребёнок учился выбирать из множества предметов, которые могут находиться в доме, только те, с которыми можно играть. Ребятам необходимо было оставить нетронутыми спички, зажигалки и другие источники огня.
Подводя итоги, организаторы праздника наградили участников грамотами за призовые места и благодарственными письмами за участие в спортивном празднике. Так же всем участникам были вручены закладки на противопожарную тему и сладости. А родителям и педагогам детского сада организаторы раздали памятки о правилах пожарной безопасности в быту и действиях в случае возникновения пожара. Эти материалы помогут родителям и педагогам научить детей пожарной безопасности.
Спортивный праздник очень понравился ребятам, и они изъявили желание посетить пожарную часть города Петрозаводска, чтобы более подробно узнать о профессии пожарного.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Петрозаводске состоялся спортивный праздник «Юные пожарные»

В МОУ «Средняя школа №2» состоялся спортивный праздник «Юные пожарные» с элементами

В Ленинском районе состоялся спортивный праздник «Детские забавы».

Администрация г. Красноярска, 10.01.2014 В Ленинском районе состоялся спортивный

Юные пожарные спешат на помощь

Работниками КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» в поселке Нижняя Пойма

В Красноярском крае детей обучают мерам пожарной безопасности.

Работниками КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» проводится обучение детей мерам

Спортивный праздник "Юные пожарные спешат на помощь!"

Инструктором поста пожарной охраны № 291 КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» поселка

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.