Полицейские Алапаевска подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 1 квартал 2014 года

9-04-2014, 12:15
8 апреля 2014 года в актовом зале межмуниципального отдела МВД России «Алапаевский» состоялось расширенное оперативное совещание личного состава отдела полиции по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 1 квартал 2014 года. В качестве приглашенных гостей присутствовали: Алапаевский городской прокурор Александр Мухаев, заместитель главы МО г. Алапаевск Юрий Ахмедов.
Открыл совещание начальник отдела подполковник полиции Константин Кузнецов, который довел до присутствующих регламент проведения мероприятия и информацию о результатах работы ММО МВД России «Алапаевский» за отчетный период времени.
- Оценивая оперативную обстановку на территории обслуживания межмуниципального отдела
МВД России «Алапаевский» необходимо отметить, что первоочередное внимание сотрудниками полиции и других служб отдела уделялось вопросам противодействия терроризму и экстремизму, обеспечению общественного порядка, качественного улучшения работы по раскрытию преступлений и вопросам внутренней дисциплины в коллективе, - отметил Константин Кузнецов.
За 3 месяца 2014 года на территории обслуживания зарегистрировано 246 преступлений, что на 3,1% меньше по сравнению с прошлым годом.
За отчетный период времени на 22,7% меньше совершено тяжких и особо тяжких преступлений. Так, на 66,7% уменьшилось число совершенных убийств и на 66,7 % тяжких телесных повреждений. Все преступления данной категории раскрыты.
Выявлено 5 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.
Общая раскрываемость преступлений увеличилась и составила 78,8 % (74,0%). В то же время больше совершено грабежей (10 против 5; все раскрыты); причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть (4 против 2; все раскрыты); 2 разбойных нападения (все раскрыты).
Самым проблемным вопросом и распространенным преступным посягательством остаются кражи чужого имущества, которые причиняют существенный материальный ущерб гражданам. Именно большая часть населения сталкивается с работой полиции при совершении в отношении их имущественных преступлений и, естественно, выводы о работе полиции напрямую зависят от результатов работы по данным преступлениям.
В то же время при снижении количества краж на 23,6% (с 89 до 68), на 3,8 % снизилось количество раскрытых (50 против 52).
Хорошим подспорьем в раскрытии преступлений стало бы наличие камер наружного наблюдения в большем количестве от существующего, качество изображения которых и оперативность просмотра записи непосредственно при обращении граждан по совершенным преступлениям, позволит повысить раскрываемость преступлений, в том числе и в дежурные сутки.
Непременное влияние на состояние криминогенной обстановки оказывает и работа в рамках исполнения административного законодательства. Сотрудниками ММО пресечено свыше 2 400 правонарушений (без ГИБДД), по которым 221 гражданину назначено наказание в виде административного ареста.
На сегодняшний день незамедлительной корректировки и вмешательства всех субъектов профилактики требует деятельность по пресечению подростковой преступности. За 3 месяца 2014 года несовершеннолетними и с их участием совершено 25 преступлений. К уголовной ответственности привлечено 17 несовершеннолетних. Основными причинами и условиями совершения правонарушений являлись отсутствие должного контроля и воспитания со стороны родителей, а зачастую и отрицательное их влияние на детей. Только планомерная, вдумчивая, совместная с органами власти и органами местного самоуправления работа поможет вовремя выявить и устранить причины и условия, способствующие совершению данной категорией лиц преступлений.
В 1 квартале 2014 года благодаря целенаправленно проводимым оперативно-профилактическим мероприятиям остается стабильной обстановка на улицах города и района. На 18,0 % (с 50 до 41) сократилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах. На 80 % снижено количество тяжких и особо тяжких преступлений. С целью профилактики и снижения роста преступлений на обслуживаемой территории регулярно поводятся профилактические мероприятия, осуществляется маневрирование нарядами, задействованными на охране общественного порядке.
В соответствие со складывающейся оперативной обстановкой на автодорогах сотрудниками ГИБДД в 2014 году продолжается усиленная надзорная и профилактическая деятельность, проведен детальный анализ мест концентрации ДТП, на основании чего разрабатываются и проводятся мероприятия по предупреждению и профилактике аварийности, пересмотрены маршруты патрулирования нарядов ДПС.
За 3 месяца 2014 года на территории зарегистрировано на 22,1% меньше дорожно-транспортных происшествий (190 против 244), в результате которых 3 человека погибли и 7 получили ранения различной степени тяжести.
За 3 месяца 2014 года выявлено и задокументировано 6473 нарушений. Основные усилия сотрудников ДПС ГИБДД были направлены на пресечение и выявление грубых нарушений ПДД, таких как управление ТС в состоянии опьянения, превышение установленной скорости дорожного движения.
После выступления начальника отдела слово было передано начальнику отдела уголовного розыска подполковнику полиции Андрею Дедюхину, который довел до присутствующих информацию о результатах работы ММО МВД России «Алапаевский» за 1 квартал 2014 года по раскрытию преступлений имущественного характера, краж из жилищ граждан, квартирных краж.
После выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Сергей Шаталов. В своем выступлении он доложил о проводимых профилактических мероприятиях по предотвращению совершения преступлений лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, ранее судимыми лицами. В рамках данного доклада был задан вопрос начальнику отдела УУП и ПДН подполковнику полиции Ольге Ямовой об организации профилактической работы службой участковых уполномоченных полиции с лицами, совершившими преступления в состоянии алкогольного опьянения.
Подвел итог оперативного совещания начальник отдела Константин Кузнецов, который отметил, что по итогам 1 квартала 2014 года работа отдела оценивается положительно. Однако принимая во внимание состояние криминогенной обстановки на территории обслуживания, необходимо продолжить работу по укреплению тенденций восстановления доверия общества, граждан к органам внутренних дел, повышению открытости деятельности полиции и уровня взаимодействия с гражданским обществом; раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, а так же преступлений имущественного характера; выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков; по дальнейшему совершенствованию профилактики преступлений и правонарушений на улицах и в других общественных местах.
Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области
г. Алапаевск

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В межмуниципальном отделе МВД России «Заводоуковский» подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2013 год

Сообщает пресс-служба МВД по Тюменской области: В своем докладе Виталий Чувачко отметил, что за

Подведение итогов оперативно-служебной деятельности в Управлении МВД России на комплексе «Байконур» за 2013 год

10 января 2014 года в актовом зале Управления МВД России на комплексе «Байконур» состоялось

Тобольские полицейские подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2013 год

Сообщает пресс-служба МВД по Тюменской области: Оперативная обстановка в городе на протяжении

Основными причинами преступности в крае остается пьянство и безработица

С начала года в Забайкальском крае зарегистрировано более 14 тысяч преступлений, половина из

В МВД Бурятии подведены итоги работы за 1ый квартал 2013 года

По результатам января - марта 2013 года на территории Республики Бурятия наблюдается снижение на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Заларях чествовали ветеранов органов внутренних дел

Накануне ветераны органов внутренних дел и внутренних войск МВД России отметили свой профессиональный праздник.

В Нижнеудинске руководство ОВД присоединились к поздравлениям ветеранов органов внутренних дел

17 апреля в России отметили день ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

Жители Саянска и Ангарска обратились к областным парламентариям по вопросам капремонта многоквартирных домов

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрий Мясников провёл приёмы граждан. По обращениям граждан в посёлке Залари парламентарий взял на контроль вопросы обеспечения дровами сельских жителей, проблему бродячего скота,

41 учебное заведение Приангарья планируют дополнительно включить в федеральную программу В«Модернизация школьных систем образованияВ»

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в обсуждении капитальных ремонтов школ Иркутской области вместе с руководством профильных министерств и мэрами территорий. Рабочее совещание в правительстве региона провел губернатор Игорь Кобзев. На сегодня в федеральную программу В«Модернизация

В Тулуне вынесен приговор местному жителю за убийство молодого человека

Следствием и судом установлено, что в феврале 2023 года в квартире дома по улице Островского в городе Тулуне во время распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошла драка. После потасовки гость выбежал в подъезд, но вернулся и стал стучать в дверь, требуя отдать свой телефон. Хозяин

В Саянске в рамках Всероссийского голосования выбирают новый сквер или преображение территории у Дома спорта

Благоустройство территории у Дома спорта в микрорайоне Олимпийский или Сквера Учителя в микрорайоне Солнечный города Саянска пройдёт в 2025 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жильё и городская среда». Дизайн-проект какой