«УБОЙНАЯ» ОХОТА

9-04-2014, 12:15
В Зауралье судебные приставы конфисковали у браконьеров самодельную лампу-фару, которую они использовали для незаконной охоты. Кроме этого нарушителям придется заплатить штраф в пользу государства.
Двое жителей села Речное Лебяжьевского района Курганской области были задержаны в темное время суток на территории Лопатинского охотничьего хозяйства. Не имея при себе разрешения на охоту, браконьеры выслеживали диких животных, находясь за рулем автомобиля: на дороге хорошо были видны следы транспортного средства, которое неоднократно разворачивалось. В машине у нарушителей нашли охотничье ружье и самодельную лампу-фару, которую браконьеры использовали для незаконной охоты.
Выслеживание животных с помощью света специалисты считают одним из наиболее жестоких способов охоты. Попав на освещенный участок, животное воспринимает темноту, как непреодолимое препятствие, и выбраться из светового потока уже не может. Испуганный зверь будет бежать вперед до изнеможения, пока не упадет без сил. Браконьеру остается только добить обессилевшее животное. По сути – это убийство без единого выстрела.
В судебном порядке вина нарушителей была доказана. Браконьеры не только охотились без разрешения с использованием запрещенных средств, они нарушили запрет на нахождение в охотничьих угодьях механических транспортных средств с включенным двигателем. Имея охотничьи билеты и будучи охотниками с большим стажем, эти граждане не могли не знать элементарных правил.
Судебное решение о взыскании с нарушителей штрафа и конфискации запрещенных орудий охоты поступило в Службу судебных приставов. Самодельная лампа-фара была конфискована. В ближайшее время совместно с сотрудниками Территориального управления Росимущества «убийственный» источник света будет уничтожен.
Пресс-служба УФССП России по Курганской области

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники полиции провели рейд с использованием служебного вертолета в охотничьих угодьях Омской области (ВИДЕО)

Сообщает пресс-служба МВД по по Омской области: Всего же за период с начала сезона охоты

Несовершеннолетние браконьеры попали под амнистию

Трое подростков, которые в прошлом году были задержаны в лесу инспекторами Госохотслужбы за

Ночные браконьеры

Трое забайкальцев были задержаны сотрудниками полиции за незаконную охоту с использованием

Проводится проверка по факту незаконной охоты

24 августа в 06.40 на озере Сарыбалык, расположенном в Доволенском районе на территории заказника,

Браконьеров нашли по следам

В воскресенье в Болотнинском районе недалеко от села Сибиряк были обнаружены следы незаконной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.