Перед судом предстанет бывшая муниципальная чиновница, обвиняемая в получении взятки

9-04-2014, 12:16
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении женщины 1951 г.р., ранее занимавшей должность главы Кушвинского городского округа. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).
По данным следствия, в 2008 году обвиняемая получила взятку в размере 2 миллионов 750 тысяч рублей от коммерсантов за содействие в обеспечении им победы в аукционе на заключение муниципального контракта по строительству жилого дома в Кушве и последующее принятие выполненных работ. Расчетная стоимость строительства этого дома составляла более 100 миллионов рублей. Денежные средства выделялись из областного бюджета. Заявки на участие в открытом аукционе на строительство подали 8 строительных организаций.
Получив указанную сумму, чиновница заключила со строительной организацией муниципальный контракт по строительству дома, согласно которому эта организация уже в качестве подрядчика получила аванс в размере 30% от стоимости работ. Между тем, с момента заключения муниципального контракта до настоящего времени подрядчик свои обязательства по строительству дома так и не выполнил, лишь частично заложив фундамент.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении директора дома-интерната, обвиняемой в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области

В городе Самаре врач общей практики, обвиняемая в получении взятки, предстанет перед судом

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета

В городе Новокуйбышевск бывший сотрудник ГИБДД, обвиняемый в получении взятки, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета

В городе Чапаевск участковый врач-терапевт, обвиняемая в получении взяток и служебном подлоге, предстанет перед судом

Чапаевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по

Перед судом предстанет врач военно-врачебной комиссии по обвинению в получении взятки

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по