В Каменском районе перед судом предстанет многодетная мать, обвиняемая в убийстве новорожденного ребенка

10-04-2014, 15:06
Следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы одного из сел Каменского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).
По данным следствия, в ночь с 22 на 23 декабря 2013 года обвиняемая, находясь в комнате общежития у своей знакомой (хозяйки жилища в этот момент дома не было), родила жизнеспособного ребенка мужского пола. Сразу после этого женщина перекрыла дыхательные пути младенца своей рукой, в результате чего мальчик скончался.
В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемой была проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, которой установлено, что в момент совершения преступного деяния женщина полностью отдавала отчет своим действиям и не находилась под воздействием психотравмирующей ситуации. Это же подтверждают и показания самой обвиняемой, которая пояснила, что решила избавиться от младенца, поскольку понимала, что ей одной не потянуть воспитание еще одного ребенка – она уже является матерью трех малолетних детей.
В ходе расследования следствием были установлены нарушения в деятельности органов системы профилактики, которые ненадлежащим образом осуществляли необходимые мероприятия в отношении этой многодетной семьи, в связи с этим следователем было внесено соответствующее представление.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Кемеровской области перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая причинение смерти по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области

В Кемеровской области перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области

В Хабаровском крае перед судом предстанет женщина, обвиняемая в применении насилия в отношении полицейского

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено

В Великих Луках перед судом предстанет женщина по обвинению в убийстве знакомой

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области:

В Усть-Абаканском районе перед судом предстанет молодая женщина, обвиняемая в убийстве своей матери

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации поРеспублике Хакасия:

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.

Валентина Вобликова: Работа всех систем профилактики в регионе должна быть направлена на укрепление и защиту традиционных семейных ценностей

Представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав из всех муниципальных образований Иркутской области принимают участие в областном учебно-методическом семинаре на тему «Правовые основы организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: проблемы,

Представители коренного малочисленного народа – эвенков – представят Иркутскую область в выставке-ярмарке «Сокровища Севера» в Москве

Представители коренного малочисленного народа, преимущественно проживающего в северных районах региона – эвенков, представят Иркутскую область на XIX Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2024». Она пройдет в Москве с 29 апреля по 3 мая.

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.