Совместная тренировка по тушению лесного пожара

10-04-2014, 15:10
      В преддверии празднования 365-летия пожарной охраны на территории КУ РК «Башантинское лесничество» Городовиковского района республики Калмыкия было проведено совместное пожарно-тактическое занятие по действиям пожарных подразделений  при тушении ландшафтных и лесных пожаров.
      Целью мероприятия являлось отработка взаимодействия и подготовки сил и средств лесничества и МЧС к действиям по ликвидации пожаров на территории лесничества. Башантинское лесничество расположено на территории Городовиковского и Яшалтинского районов. Общая площадь лесничества составляет 4818 гектаров.  
      Так, по сценарию во время патрулирования лесного фонда членами мобильной группы было обнаружено возгорание лесной подстилки Башантинского лесничества на территории Городовиковского района. Площадь возгорания на момент обнаружения составляла 0,2 гектара. Ситуацию осложняли ветер и сильная жара.  

      На ликвидацию возгорания были направлены добровольные пожарные дружины лесничества и лесного хозяйства с техникой, приспособленной для тушения пожара. Кроме этого, для усилия группировки сил, задействованных на тушение пожара, был задействован дежурный караул пожарной части № 3 ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Калмыкия» г.Городовиковска Городовиковского района.
      Также был организован подвоз воды для непрерывного тушения лесного пожара. В итоге благодаря совместным усилиям подразделений лесничества и МЧС пожар был локализован и в последствии ликвидирован.      
      По итогам совместного занятия было отмечено, что все подразделения действовали согласно плана организации межведомственного взаимодействия сил и средств при тушении лесных пожаров на землях лесного фонда Башантинского лесничества. Все поставленные цели и задачи были выполнены, а действиям подразделений лесничества и МЧС была дана положительная оценка.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Региональные учения по тушению лесных пожаров

8 апреля 2014 года вблизи деревни Великое Село Псковского района состоялись региональные учения по

Гослесслужба края: Переходов возгораний из Забайкалья в Республику Бурятия в этом году не было

Петровск-Забайкальское лесничество граничит с Республикой Бурятия Малетинским, Балягинским,

В рамках 365-ти летия пожарной охраны огнеборцы Новопавловска провели тренировку

В г. Новопавловске  была проведена тренировка на тему: «Тушение пожаров на объектах с массовым

5 октября жители Новосибирской области примут участие во Всероссийской акции «Живи, лес!»

Ключевым событием станет посадка леса на территории Новосибирского лесничества. В ней

Самолет ИЛ-76 применялся для тушения пожара в Заиграевском районе

Сегодня самолет ИЛ-76 Министерства обороны РФ применялся для тушения лесного пожара на территории

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске расследуется уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками администрации муниципального образования В«БаяндайВ»

По версии следствия, в декабре 2023 года администрацией муниципального образования В«БаяндайВ», в нарушение требований технического задания по муниципальным контрактам на приобретение жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках реализации государственной программы

Лучшие школьники Приангарья заступили на почетную Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске

Лучшие муниципальные команды – победители первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» заступили сегодня, 24 апреля, на почетную Вахту Памяти на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

Полиция Иркутской области призывает граждан заблаговременно проверять свои заграничные паспорта перед вылетом за границу

Управление по вопросам миграции разъясняет причины и порядок изъятия паспорта гражданина Российской Федерации.

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске

В Иркутске на площади перед памятником Александру III 9 мая будет проходить всероссийская спортивная акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы». Акция проводится ежегодно и приурочена к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

С начала года в Иркутской области назначили 70 единовременных выплат семьям участников СВО в связи с рождением ребенка

Размер выплаты составляет 10 000 рублей. В 2023 году эту выплату получили 309 семей на 312 детей.

В музыкальном театре им. Н. М. Загурского подготовили премьеру спектакля «Про Федота-стрельца»

Премьеру музыкальной комедии «Про Федота-стрельца» подготовили в Иркутском областном музыкальном театре. В основе спектакля – популярная пьеса поэта, драматурга и актёра Леонида Филатова.