В Ленинском округе активно ведется уборка территорий в рамках месячника по санитарной очистке

10-04-2014, 17:28
По данным на 10 апреля отделом коммунального хозяйства комитета по управлению Ленинским округом администрации Иркутска выдано 690 талонов на вывоз мусора, 620 пар перчаток и  1160 мешков.
2 и 9 апреля в округе  прошло заседание штаба по проведению месячника по санитарной очистке, благоустройству, озеленению территории округа. Управляющим компаниям, предприятиям–перевозчикам ТБО, муниципальному предприятию «Иркутскавтодор», строительным и другим организациям поставлены задачи по санитарной очистке территорий, проведению работ по побелке, покраске малых архитектурных форм во дворах, на детских, спортивных площадках, побелке деревьев,  ликвидации несанкционированной рекламы, проведению мероприятий по организации и привлечению населения к уборке внутридомовых территорий.
На сегодняшний день управляющей компанией ОАО «Северное управление жилищно-коммунальными системами» убраны придомовые территории (804816 кв.м.), 38 детских  площадок, прочищено 13 ливневых канализаций.
Управляющей компанией ООО «Народная» очищены подвальные помещения в жилых многоквартирных домах на улицах Павла Красильникова, Розы Люксембург, 295, 13, 31,Ледовского,22. Кроме того, совместно с жителями убрана территория в районе дома  № 5  по улице Металлобаза.
Управляющая компания  ООО «Энергия» убрала придомовые территории домов по улице Баумана, 197, 201, 205, 207.
Управляющая компания ООО «Сетевая компания ИРКУТ» ведет уборку территорий в Иркутске-II. Очищены от мусора участок  переулка Пулковский (от ул.Украинская до ул.Речная), улица Украинская в районе корта, улица Авиастроителей, 2, участок улицы Шпачека (от ул.Сибирских Партизан до ул.Ползунова,  от ул.Ползунова до ул.Д.Бедного) и улица Просвещения ( от ул.Авиастроителей до ул.Речная).
20 жителей дома № 232 на улице Баумана проявили инициативу и самостоятельно убрали территорию возле своего дома.
Подрядными организациями проводится работа по содержанию озелененных территорий округа. Убраны скверы на участках улиц Муравьева, Сибирских Партизан, Шпачека.
Муниципальное предприятие «Иркутскавтодор» ежедневно проводит комплексную уборку по очистке автодорог и прилегающих территорий, газонов.
Департамент образования Ленинского округа разработал графики уборки территорий (в том числе и прилегающих) школ и детских садов. Половина территорий образовательных учреждений уже приведена в порядок, уборка оставшихся продолжается. С 14 по 16 апреля  будет проведена побелка бордюров и деревьев на территории  образовательных учреждений.
67 предписаний выдано предприятиям всех форм собственности  о необходимости проведения работ по санитарной очистке прилегающих территорий. Ведется работа с жителями индивидуальной жилой застройки о необходимости заключения договоров на вывоз мусора, приведении в надлежащее санитарное состояние прилегающих к домам территорий.
Проведены совещания с председателями гаражных кооперативов и садоводческих товариществ о проведении мероприятий по очистке, благоустройству территорий, в том числе  и прилегающих, а также соблюдении противопожарных мер безопасности.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ленинском округе проводят уборку территорий от снега

В связи с принятым распоряжением председателя комитета по управлению Ленинским округом «О

Совещание комиссии по организации и проведению мероприятий по саночистке Ангарска прошло сегодня

Постановлением главы города о проведении мероприятий по санитарной очистке и благоустройству

В Ленинском округе очищено от мусора почти 300 тысяч квадратных метров придомовой территории

В Ленинском округе подвели промежуточные итоги мероприятий, проведенных в рамках  месячника по

Месячник по саночистке стартовал в Иркутске 1 апреля

Постановление о проведении месячника по санитарной очистке, благоустройству, озеленению территории

Месячник по санитарной очистке и благоустройству территории города стартует в Ангарске 1 апреля.

Глава города Владимир Жуков подписал постановление о проведении мероприятий по санитарной очистке

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.