В Абакане раскрыто убийство мужчины, обнаруженного в районе южной дамбы

10-04-2014, 18:30
5 апреля 2014 года в следственные органы СКР по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в районе южной дамбы города Абакана обнаружено тело 37-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудников полиции установлено лицо, совершившее данное преступление. Им оказался 42-летний ранее судимый мужчина.
В ходе предварительного следствия установлено, что в дневное время 15 марта 2014 года подозреваемый, возвращаясь домой с работы, встретил потерпевшего, с которым ранее отбывал наказание в местах лишения свободы. Мужчина пригласил приятеля к себе домой для совместного распития алкогольных напитков. Застолье затянулось допоздна, и приятель остался ночевать. Утром между знакомыми произошел конфликт из-за того, что гражданская супруга подозреваемого пожаловалась на гостя, якобы он предлагал вступить с ним в половую связь. В ходе ссоры подозреваемый взял топор и нанес множественные рубленые раны в область головы, а также три колото-резаные раны спины. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов совершенного преступления мужчина и его супруга надели на погибшего синтетические мешки и положили в яму, находящуюся в ограде дома. Через несколько дней подозреваемый с помощью напарника по работе, вывез тело потерпевшего в район южной дамбы города Абакана.
Подозреваемый задержан. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Усть-Абаканском районе мужчина обвиняется в убийстве родного брата

2 апреля 2014 года в следственные органы СКР по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что

В Беломорске арестован мужчина, подозреваемый в убийстве брата

30 января 2014 года в одной из квартир города Беломорска обнаружено тело 37-летнего мужчины с

В Абакане возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

30 января 2014 года около 9 часов утра около дома № 45 по улице Розы Люксембург города Абакана

В Аскизском районе местный житель подозревается в убийстве своего работодателя

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации поРеспублике Хакасия:

Местный житель Алтайского района подозревается в убийстве пожилого соседа

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации поРеспублике Хакасия:

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной

В Иркутске сотрудники полиции разыскивают несовершеннолетнюю Владлену Подзорову

Сотрудники отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают местонахождение 14-летней школьницы.

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала