Лучше один раз увидеть...

10-04-2014, 18:54
9 апреля Центр противопожарной пропаганды и общественных связей посетили будущие пожарные, которые проходят обучение в учебном пункте Федеральной противопожарной службы Смоленской области.
Перед будущими огнеборцами стоят непростые задачи: изучить пожарную технику и оборудование, освоить порядок действий в случае возникновения пожара и способы индивидуальной защиты от негативных факторов, которыми сопровождается возгорание, правильно применять первичные средства пожаротушения.
Слушателям подробно рассказали об истории пожарной охраны России, ее современном этапе развития. Эти знания расширяют кругозор и дают возможность проанализировать, учесть ошибки прошлого, чтобы их избежать в будущем.
Молодые люди смогли не только увидеть, но и опробовать оборудование, с которым им предстоит работать.
Экскурсанты с интересом рассматривали макет здания повышенной этажности и средства спасания людей, изучали бытовые приборы, ставшие причиной пожаров в Смоленске.
Произвели впечатления на будущих пожарных-спасателей фотографии и экспонаты, рассказывающие о работе сотрудников областной профессиональной аварийно-спасательной службы, сотрудничество с которыми - обычное дело для огнеборцев.
Показанный в завершении встречи фильм об одном дне из жизни пожарного, добавил слушателям учебного пункта еще представлений о трудовых буднях выбранной ими профессии. Как говорится, лучше один раз увидеть… 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Экскурсии по истории развития и становления пожарной охраны проводит Центрпротивопожарной пропаганды Приморского края

В Центре противопожарной пропаганды и общественных связей федеральной противопожарной службы

Познавательная экскурсия для студентов медицинского колледжа

Сегодня, 2 апреля, Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «ОФПС по Смоленской

Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ждёт посетителей!

Сообщает МЧС России по Воронежской области: В 1968 году в г. Воронеж открыт Центр противопожарной

Учащиеся Республиканской специальной коррекционной школы-интерната посетили пожарную часть и музей

Вчера учащиеся 5-го и 7-го класса Республиканской специальной коррекционной школы-интерната

Встреча ветеранов пожарной охраны г. Иркутска состоялась сегодня в отреставрированном здании пожарной каланчи

Сегодня в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Федеральной противопожарной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.