Новые полномочия судебных приставов

10-04-2014, 18:56
С 01.01.2012 вступил в силу Федеральный закон от «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.12.2011№ 389.
Пунктом 4 статьи 2 вышеназванного закона внесены изменения в Федеральный закон от 21.07.1997 № 118-ФЗ «О судебных приставах», которым определены дополнительные полномочия судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов (далее – судебные приставы по ОУПДС) по оказанию содействия органам внутренних дел в розыске и задержании лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда.
Теперь судебные приставы по ОУПДС имеют право выявлять и задерживать таких лиц во время допуска граждан в здания федеральных судов и судебных участков мировых судей, при осуществлении приводов и обеспечении безопасности судебных приставов-исполнителей, совершающих исполнительные действия.
Управлением Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области принимаются организационные и практические меры, направленные на реализацию новых полномочий судебных приставов по ОУПДС, которые дают положительные результаты в этом направлении деятельности.
Из года в год растет количество лиц, находившихся в розыске, и задержанных судебными приставами по ОУПДС при выполнении ими обязанностей, предусмотренных Федеральным законом «О судебных приставах». Так, в 2012 году судебными приставами по ОУПДС было задержано и передано в органы внутренних дел 14 таких лиц, в 2013 году - 21, а в первом квартале 2014 года - 18.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Стали призерами

Управление ФССП России по Республике Карелия по результатам смотра-конкурса на звание «Лучший

В 2013 году за пределы страны выдворено 629 иностранных граждан

Судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов Межрайонного отдела

О задержании лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда

Сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Карелия: По результатам работы за 2013 год

Судебные приставы по ОУПДС обеспечили охрану всех зданий судов

Сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области: В прошедшем 2013 году судебными

Порядка 4 тысяч попыток проноса гражданами запрещенных предметов в здания судов предотвращены судебными приставами Иркутской области

В 2012 году судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.

Валентина Вобликова: Работа всех систем профилактики в регионе должна быть направлена на укрепление и защиту традиционных семейных ценностей

Представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав из всех муниципальных образований Иркутской области принимают участие в областном учебно-методическом семинаре на тему «Правовые основы организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: проблемы,

Представители коренного малочисленного народа – эвенков – представят Иркутскую область в выставке-ярмарке «Сокровища Севера» в Москве

Представители коренного малочисленного народа, преимущественно проживающего в северных районах региона – эвенков, представят Иркутскую область на XIX Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2024». Она пройдет в Москве с 29 апреля по 3 мая.

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.

В Иркутской области осудили мужчину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

38-летний житель Приангарья проведет 3 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима за повторную езду в нетрезвом виде.

В Иркутске телефонные аферисты похитили у стоматолога свыше 2 миллионов рублей, используя новую схему

Всего за прошедшие сутки 4 иркутян обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве.