В Приангарье возобновили поиски катера с пассажирами, пропавшего год назад.

12-09-2012, 16:53

5 человек в составе поисково-спасательной команды АСС Иркутской области отправились вчера в Нижнеилимский район, чтобы продолжить поиски пропавших ровно год назад людей в районе поселка Старая Игирма на Усть-Илимском водохранилище.

ОГКУ «Аварийно-спасательная служба Иркутской области» совместно с представителями Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организованы работы по поиску катера, пропавшего на Усть-Илимском водохранилище в сентябре 2011 года с 9 пассажирами на борту. Пропавшие - мужчины в возрасте от 28 до 40 лет, рабочие лесозаготовительного предприятия. Люди отправились на поиски потерявшегося друга-грибника, который 6 сентября самостоятельно смог выйти из тайги.
В тот же день была потеряна связь с катером, который должен был доставить пассажиров в н.п. Дальний Нижнеилимского района. 8 сентября в ГУ МЧС России по Иркутской области поступила информация о пропаже катера с пассажирами.
Поиски, проведенные с 09 по 14 сентября 2011 года с помощью авиаразведки, наземного обследования береговой линии и обследования акватории залива, результата не дали.
По факту затопления катера было возбуждено уголовное дело, в ходе следствия по которому появились сведения о возможном месте затопления катера, где поисковые мероприятия ранее не проводились.
Сегодня, 12 сентября, вновь начались поисковые работы – по информации Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте, в этом деле появились новые свидетели. Есть надежда, что в этот раз поиски увенчаются успехом. В помощь спасателям – гидролокатор бокового обзора для обнаружения объектов под водой.
Всего в поисках пропавшего судна задействуется 11 человек, 3 единицы техники, 1 плавсредство и аппаратура для подводного поиска, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Молодой человек утонул в Усть-Илимском водохранилище, пытаясь добраться домой впавь

Днем, 8 августа текущего года, молодой житель города Усть-Илимск возвращался домой в состоянии

Руководителей «Автоколонны 1880» подозревают в хищении денежных средств из регионального бюджета.

По информации, которая имеется у следствия, с августа 2011 года по март 2012 года из бюджета

2 человека погибло и 5 пострадало в результате ДТП на Байкале.

 Сегодня  в пять часов вечера в МЧС россии по Иркутской области поступило сообщение о

В Ангарске при осмотре территории со сгоревшими резервуарами найдены останки тел двух человек

Следователи, криминалисты регионального управления Следственного комитета России провели

По факту госпитализации детей с пищевым отравлением из лагеря «Здоровье» начата доследственная проверка.

В следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области поступила

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.