В Приангарье возобновили поиски катера с пассажирами, пропавшего год назад.

12-09-2012, 16:53

5 человек в составе поисково-спасательной команды АСС Иркутской области отправились вчера в Нижнеилимский район, чтобы продолжить поиски пропавших ровно год назад людей в районе поселка Старая Игирма на Усть-Илимском водохранилище.

ОГКУ «Аварийно-спасательная служба Иркутской области» совместно с представителями Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организованы работы по поиску катера, пропавшего на Усть-Илимском водохранилище в сентябре 2011 года с 9 пассажирами на борту. Пропавшие - мужчины в возрасте от 28 до 40 лет, рабочие лесозаготовительного предприятия. Люди отправились на поиски потерявшегося друга-грибника, который 6 сентября самостоятельно смог выйти из тайги.
В тот же день была потеряна связь с катером, который должен был доставить пассажиров в н.п. Дальний Нижнеилимского района. 8 сентября в ГУ МЧС России по Иркутской области поступила информация о пропаже катера с пассажирами.
Поиски, проведенные с 09 по 14 сентября 2011 года с помощью авиаразведки, наземного обследования береговой линии и обследования акватории залива, результата не дали.
По факту затопления катера было возбуждено уголовное дело, в ходе следствия по которому появились сведения о возможном месте затопления катера, где поисковые мероприятия ранее не проводились.
Сегодня, 12 сентября, вновь начались поисковые работы – по информации Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте, в этом деле появились новые свидетели. Есть надежда, что в этот раз поиски увенчаются успехом. В помощь спасателям – гидролокатор бокового обзора для обнаружения объектов под водой.
Всего в поисках пропавшего судна задействуется 11 человек, 3 единицы техники, 1 плавсредство и аппаратура для подводного поиска, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Молодой человек утонул в Усть-Илимском водохранилище, пытаясь добраться домой впавь

Днем, 8 августа текущего года, молодой житель города Усть-Илимск возвращался домой в состоянии алкогольного опьянения. Сопровождала парня, его жена. Возможно, молодой человек захотел произвести впечатление на супругу, он отправился домой вплавь, решив таким образом сократить путь до дома.

Руководителей «Автоколонны 1880» подозревают в хищении денежных средств из регионального бюджета.

По информации, которая имеется у следствия, с августа 2011 года по март 2012 года из бюджета Иркутской области совершено хищение крупной денежной суммы. При этом использовались мошеннические схемы. Махинации коснулись программы льготных перевозок пассажиров на междугородних маршрутах. У следствия есть основания полагать, что к совершению данного преступления причастны генеральный директор ОАО

2 человека погибло и 5 пострадало в результате ДТП на Байкале.

 Сегодня  в пять часов вечера в МЧС россии по Иркутской области поступило сообщение о ДТП, произошедщем в посёлке Сахюрта Ольхонского района. На дороге произошло лобовое столкновение автомобиля ВАЗ-2107, в котором находилось 5 человек, и минивена «Фольцваген Транспортер» с 7 пассажирами. В результате  

В Ангарске при осмотре территории со сгоревшими резервуарами найдены останки тел двух человек

Следователи, криминалисты регионального управления Следственного комитета России провели осмотр территории ангарского предприятия, где произошло возгорание подземных резервуаров с нефтепродуктами. Там были обнаружены останки тел двух человек. Они направлены на генетическую экспертизу  

По факту госпитализации детей с пищевым отравлением из лагеря «Здоровье» начата доследственная проверка.

В следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области поступила информация о том, что в период с 6 по 8 июля пятеро детей отдыхающих в одном из детских лагерей Ангарского района были госпитализированы с пищевым отравлением. Возраст пострадавших от 7 до 15 лет. В настоящее время  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Рабочий выезд в котельную Савватеевки состоялся накануне

Заместитель мэра Андрей Сафронов совместно с заместителем председателя Комитета по внегородским территориям Сергеем Чечеткиным проверили работу котельной в селе Савватеевка. Выезд был осуществлён с целью мониторинга работы котельной и обсуждения вопросов, которые интересуют жителей села на

В Усть-Кутском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на нефтегазоконденсатном месторождении

По версии следствия, 11 марта на территории предприятия, расположенного в Ярактинском месторождении Усть-Кутского района, рабочий во время очистки резервуара потерял сознание и упал в емкость. В результате 31-летний мужчина скончался на месте происшествия. Кроме того, пострадал еще один рабочий,

В Братском районе осуждена женщина, по вине которой на пожаре погибли дети

Следователями СК установлено, что мать уложила детей спать и ушла из дома. Ночью произошло возгорание от печного отопления. Дети пытались выбраться из жилища, но не смогли, поскольку дверь была заперта на замок. Приговором суда подсудимая признана виновной, ей назначено наказание в виде 2 лет 2

«Байкал-Энергия» победила в финале всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги

Команда «Байкал-Энергия» заняла первое место в финальном этапе всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Матчи турнира с 11 по 16 марта проходили в Ледовом дворце «Байкал» и на стадионе «Рекорд» в Иркутске.

В Иркутской области построят первый гибридный лайнер для Байкала

Корпорация развития Иркутской области поддержит инвестиционный проект по строительству первого в России крупного пассажирского электрохода, который будет работать в акватории озера Байкал. Совет директоров КРИО одобрил выделение финансирования на создание сборочной площадки для судна.

Региональными наградами отмечены специалисты сферы ЖКХ Иркутской области

Губернатор Игорь Кобзев подписал указы о присвоении почетного звания «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области», а также о награждении Почётной грамотой и Благодарностями Губернатора региона специалистов сферы бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства