Прокуратурой приняты меры к устранению нарушений при взимании жилищной организацией платы за отопление и горячее водоснабжение ООО «Жилищная компания»

13-09-2012, 08:53

Прокуратура города Ангарска установила факт того, что ООО "Жилищная компания" производила корректировку размера платы за горячее водоснабжение и отопление за 2011 год без сведений о фактически потребленных собственниками помещений объемах коммунальных ресурсов (это горячая вода и тепловая энергия). Связано это с тем, что в ряде многоквартирных домов стояли счетчики (коллективные) в неисправном состоянии. Помимо этого, с постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года №307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" - с июня 2011 года внесено изменение, которое полностью исключает внесение исполнителем коммунальных услуг 1 раз в год (1раз в квартал) корректировок размера оплаты за коммунальные услуги услуги по отоплению, холодному и горячему водоснабжению, водоотведению и электроснабжению в многоквартирном доме, не оборудованном общедомовым прибором учета. Таким образом, предъявление дополнительных платежей не предусматривается, и соответственно не законно.

5 июня 2012 года была осуществлена проверка ООО "Жилищная компания", по результатам которой прокурором города Ангарска вынесено постановление об устранении нарушений жилищного законодательства. Однако, управляющая компания отказалась от устранения нарушений.

14 августа текущего года в Ангарский городской суд в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц к ООО "Жилищная компания" предъявлены исковые требования о признании незаконными действий коммунальщиков, которые выразились в необоснованном перерасчете платы за  горячее водоснабжение, проведении корректировки размера платы за отопление за периоды, когда коллективные (общедомовые) приборы учета тепловой энергии находились в неисправном состоянии.

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарске управляющая компания незаконно взимала деньги с собственников жилья.

Компания взимала плату за постановку граждан на регистрационный учет, при этом расходы за предоставление такой услуги несли жильцы. УК«Жилищное управление» включало осуществление госуслуги в расходы  

С 1 сентября тарифы на коммунальные услуги в Ангарске возрастут почти на 10 процентов.

Второй общероссийский календарный этап повышения тарифов начинается с 1 сентября 2012 года. Напомним, последнее повышение тарифов пришлось на 1 июля 2012 года. - Сразу подчеркнем, что после установления тарифов на все виды коммунальных услуг с 1 сентября 2012 года увеличение платы граждан за весь комплекс коммунальных услуг  

Руководство БЦБК не выполняет соглашения, достигнутые с Правительством Иркутской области

Руководство Байкальского целлюлозно-бумажного комбината по непонятным причинам не выполняет соглашения, достигнутые в ходе переговоров с Правительством Приангарья и ООО «Тепловые сети». Об этом сегодня заявил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Петр Воронин.

С 1 августа управляющие компании будут брать комиссию за оплату счетов от «Водоканала».

С 1 августа 2012 года меняется порядок оплаты комиссионного вознаграждения организациям, в том числе управляющим компаниям, за прием от физических лиц платежей за оказанные услуги холодного водоснабжения и водоотведения. Это связано с тем, что при установлении тарифов на 2012 год на услуги холодного водоснабжения и водоотведения в соответствии с требованиями законодательства в них не включены

Братчанка обманула предприятие, на котором работала на 116 тысяч рублей.

Женщина признана виновной в том, что в период с декабря 2009 года по июль 2011 года, занимая должность исполнительного директора в ООО «КК «Центр» г. Братска, осуществляющем деятельность по изданию ежегодного адресно-телефонного справочника «Братск на связи», совершила 28 преступлений, связанных с хищением чужого имущества. Она оформляла договоры на рекламные услуги, рассчитывала стоимость



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В ГУ МВД России по Иркутской области подвели итоги работы ОВД за первое полугодие 2025 года

Сегодня в Главном управлении МВД России по Иркутской области состоялось расширенное заседание коллегии, в рамках которого озвучены результаты за 6 месяцев текущего года.

В честь профессионального праздника благодарности получили 40 руководителей объектов торговли

За вклад в развитие потребительского рынка округа, высокий профессионализм, безупречную работу и в связи с празднованием Дня работника торговли сегодня, 25 июля, мэр Ангарского округа Сергей Петров вручил благодарности 40 руководителям предприятий торговли и общественного питания.

Ангарский филиал Кадрового центра Иркутской области в числе лучших

В Иркутской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере занятости населения. В нем участвовали 60 сотрудников территориальных филиалов Кадрового центра, в том числе – ангарчане. Победителей определили в семи номинациях и категориях.

Игорь Кобзев: Работы по ремонту автодороги Иркутск – Большое Голоустное необходимо продолжить в этом году

Продолжить работы по ремонту автодороги Иркутск – Большое Голоустное в этом году, сразу после завершения судебных экспертиз, поручил региональному министерству транспорта и дорожного хозяйства Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Он осмотрел участки во время поездки в территорию.

Команда врачей, ординаторов и студентов ИГМУ совершила медицинскую экспедицию «Навстречу золотому краю» в Бодайбо

Команда из 20 студентов, ординаторов и врачей Иркутского государственного медицинского университета завершила медицинскую экспедицию «Навстречу золотому краю», проходившую с 17 по 24 июля в Бодайбо.

Студенты СПО Приангарья представят Иркутскую область в финале чемпионата «Профессионалы» в Калуге

В Калуге на площадке Федерального технопарка профессионального образования пройдет финал всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенциям промышленных технологий с 25 по 30 августа.