ПОКУПАТЬ ОЧКИ НУЖНО ПРАВИЛЬНО

23-06-2014, 12:59
ПОКУПАТЬ ОЧКИ НУЖНО ПРАВИЛЬНОВ последнее время в нашем городе открывается всё больше и больше оптик, то есть магазинов, а то и просто лотков, торгующих очками. Сама недавно видела сцену: в небольшом киоске на рынке женщина примеряла очки, выбирая подходящие простым методом тыка: одни оденет- посмотрит-снимет, другие, третьи, четвёртые. И так пока глаза в тёмном помещении рынка и вовсе не перестанут понимать, что они видят, а чего – нет.

Неправильно, непрофессионально подобранные и изготовленные очки – это источник головных болей, ухудшения зрения и даже развития различных глазных заболеваний. Поэтому очки нужно покупать только в специализированных оптических салонах. Ведь «остаться без глаз» даже врагу не пожелаешь.

Но как же найти профессионалов, как отличить самозванцев от настоящих мастеров? Об этом нашей газете рассказала генеральный директор ОАО «КОМЭКС» Елена ЛЕДЕНЁВА.

Итак, первое – прийдя в салон оптики, попросите лицензию на изготовление очков (именно на изготовление очков, а не на медицинскую деятельность!) Чтобы получить такую лицензию, необходимо соблюсти определенные требования к помещениям, оборудованию, специалистам. Салоны оптики «КОМЭКС» оборудованы новейшими приборами, здесь работают настоящие профессионалы, с большим стажем работы, проходящие специальное обучение и курсы несколько раз в год.

В мае 2013 года ОАО «Комэкс» успешно прошла проверку Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. В нашей компании, которая существует уже 16 лет, работает уже сложившийся коллектив, и за каждого своего сотрудника мы можем с полной уверенностью сказать – это профессионал в своём деле, - уверяет Елена Юрьевна. И это не пустые слова. Очки это зачастую сложный оптический прибор для коррекции зрения.И прежде чем очки изготовить нужно снять множество индивидуальных параметров, учесть профессиональные особенности и личные потребности пациента. Для чего нужно очки? Для того чтобы полноценно ощущать окружающий мир, видеть предметы на близком и далеком расстоянии, ездить на автомобиле и т.д. А что делать, если для езды на автомобиле вам нужны одни очки , для работы на компьютере другие, а чтобы прочитать мелкий текст, нужны еще и третьи.

Такое случается, как правило - после 40 лет, когда хрусталик становится менее эластичным, и глазу трудно воспринимать визуальную информацию на близком расстоянии. На профессиональном языке это называется прессбиопия или возрастная потеря зрения.

Что делать? Приобрести себе трое или даже четверо очков, одни повесить на цепочку, вторые на нос, третьи поднять на лоб, чтоб в нужную минуту все было под рукой. А круглый год нужны еще и солнцезащитные очки.

Модное сегодня выражение «два в одном» имеет отношение и к очкам. И даже не два, а три и даже «четыре в одном»! Это прогрессивные линзы. Прогрессивная линза устроена так, что переводя взгляд на предметы, находящиеся на разном расстоянии, вы получите четкое изображение, не нужно менять очки, или сдвигать их на кончик носа. (Очки, висящие на кончике носа прибавят вашему возрасту лет 5-10…)

И если сложить вместе стоимость всех очков, которыми вы пользуетесь то вы получите выгоду не только материальную, но и моральную, и что не маловажно- эстетическую.

Наши специалисты - продавцы-консультанты, мастера по сборке очков, офтальмологи и оптометристы прошли полный курс обучения от Французской фирмы Essilor и получили сертификаты Varilux-специалист.

Очень важно правильно выбрать оправу - чтобы она была изготовлена из безвредных гипоаллергенных материалов, устраивала по цене, была вашим украшением, соответствовала вашему стилю или принадлежала какой-либо известной fechen компании.

В салонах оптики «КОМЭКС» огромный выбор линз, оправ и солнцезащитных очков разной ценовой категории от лучших мировых производителей.

Весь товар сертифицирован. Цены на оправы от 160 рублей.

Многолетние партнерские отношения с лучшими представителями средств коррекции зрения и прямые поставки дают возможность нашим покупателям приобрести очки и контактные линзы по очень выгодным ценам. Отбор моделей оправ и солнцезащитных очков производится на международных выставках, где принимают участие ведущие представители в этой области. Что позволяет нашим покупателям прикоснуться к миру высокой моды в реальном времени, а не через год-два.

Еще до того как одна известная телезвезда продемонстрировала очки в оправе Prada, а позже шикарную модель Tom Ford , наши ангарские модницы уже щеголяли в таких очках.

Еще немного хотелось бы сказать о контактной коррекции. Мы работаем с надежными фирмами в области средств контактной коррекции. А в каждом нашем салоне работают кабинеты по подбору контактных линз.Врачи контактологи проведут диагностику органа зрения, состояния роговицы, протесируют на сухость глаза, научат снимать, надевать и ухаживать за контактными линзами, учитывая индивидуальные особенности каждого пациента. А главное объяснят, что если вы начали носить контактные линзы, то контролировать состояние роговицы нужно не реже 1 раза в полгода.

Не приобретайте контактные линзы в киосках, псевдооптиках, у случайных людей, опасайтесь подделок.

А кому дорого собственное здоровье, кто хочет до старости сохранить свое зрение – обращайтесь к профессионалам.

Наши адреса:

- оптика №1 на ул Гражданская, 3 (рядом с Энергосбытом), тел. 67-05-19

- оптика №2 74 квартал, дом 5 (остановка «музей часов»), тел. 52-39-39

- оптика №3 188 квартал, дом 11 (рядом с кафе 2МакФудс), тел. 54-48-55

- оптика №4, 22 мкр, дом 5, тел. 65-46-54.

Внимание: КОМЭКС не имеет филиалов на рынках, в магазинах, аптеках и поликлиниках!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Медицинские очки позволят увидеть в реальном времени кровеносную систему человека

Разработка американской компании Evena Medical должна перевернуть формат работы медработника с

Зачем кому-то наши волосы?

"Покупаем волосы, очень дорого". Практически везде в Иркутске можно увидеть подобные объявления.

Будущие мамы могут отдохнуть в сенсорной комнате

В помощь мужьям. Для будущих мам в Иркутском областном перинатальном центре открылась сенсорная

Будущие мамы в Иркутске могут отдохнуть в сенсорной комнате

В помощь мужьям. Для будущих мам в Иркутском областном перинатальном центре открылась сенсорная

Как защитить свой дом от лесного пожара?

Может ли ваш дом устоять против лесного пожара, если рядом с ним растет лес? Как уберечь себя и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала

В Иркутской области выбрали лучшего сотрудника подразделений по делам несовершеннолетних

Вчера состоялся первый этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ПДН и центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей территориальных органов МВД России.

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.