Спецтехника Иркутска приведена в режим повышенной готовности в связи с ожидающейся непогодой

4-03-2013, 17:59

По поручению мэра Иркутска Виктора Кондрашова парк спецтехники МУП «Иркутскавтодор» приведен в состояние готовности в связи с неблагоприятным прогнозом погоды. Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает об ухудшении погодных условий в Иркутске 5 марта, ожидается усиление северо-западного ветра до 20 метров в секунду, возможна метель и налипание мокрого снега. В ночь на 6 марта на магистралях города в дежурном режиме будет работать спецтехника МУП «Иркутскавтодор»: 36 комбинированных дорожных машин для уборки и посыпки улиц, 10 тракторных щеток и 4 грейдера. Предприятие заготовило около 10 тысяч тонн инертных материалов. Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Иркутска обращается к горожанам с рекомендацией в случае метели не выходить из дома без необходимости, а также следить за сообщениями по телевидению и радио, - говорится в сообщении пресс-службы администрации города Иркутска

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

«Избегать дальних поездок и в случаях отключения электроэнергии не создавать панику…» – просит граждан ГУ МЧС России по Иркутской области.

В связи с предупреждением Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях в ГУ МСЧ России по Иркутской области 04.03.2013 состоялась пресс-конференция. Заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области (по защите мониторингу  

Погода в Иркутске испортится уже завтра.

По сведениям от «Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 5 марта днем в западных, северных и центральных районах ожидается усиление северо-западного ветра 15-20 м/с, местами 21-26 м/с, ночью 6 марта по области 8-13 м/с, порывы 18-23 м/с, мокрый снег и снег, местами в северных, 5 марта днем и в западных районах сильный снег; метель, налипание мокрого снега.

Полиция МО МВД России «Киренский» находится в режиме повышенной готовности

Полиция Киренска переведена в режим повышенной готовности в связи с пожаром на котельной. Сегодня в 10.00 МО МВД России «Киренский» объявлен оперативный план «Тайфун».

В Ангарском муниципальном образовании введён режим повышенной готовности служб и учреждений, отвечающих за обеспечение безопасности

На территории Ангарского муниципального образования введён режим повышенной готовности служб и учреждений, отвечающих за обеспечение безопасности.

Режим «Повышенная готовность» введен в Иркутской области

В связи с понижением температуры и неблагоприятным прогнозом погодных условий на период новогодних и рождественских праздников, в целях повышения реагирования на чрезвычайные ситуации и происшествия, на период с 25 декабря 2012г.

Более 60 единиц спецтехники чистят дороги Иркутска

На уборке дорог Иркутска от снега задействовано более 60 единиц спецтехники: 41 машина занимается непосредственно расчисткой магистралей, остальной транспорт привлечен для вывоза снега. Как отмечают в МУП «Иркутскавтодор», основные магистрали города очищены, в их числе и улицы Ширямова, Советская, Лермонтова, Улан-Баторская, Трактовая, Р. Люксембург.

Режим повышенной готовности введен в п. Усть-Ордынский

Режим повышенной готовности введен в поселке Усть-Ордынский, в связи с аварийной ситуацией, вызванной прорывом теплотрассы на угольной котельной микрорайона «Северный».

Губернатор Забайкалья распорядился привести все оперативные службы в режим повышенной готовности в связи со штормовым предупреждением

25 октября губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин в связи с объявленным на 26-28 октября штормовым предупреждением дал распоряжение привести в состояние повышенной готовности дорожные и коммунальные службы, МЧС.

Предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды в Приангарье

По сообщению ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 17 октября по области ожидается северо-западный ветер 11-16 м/с, слабые метели, 18 октября местами по области сильный снег. 17-19 октября на дорогах гололедица, снежный накат.

Предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды

По сообщению ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»  16 октября днем местами в западных и центральных районах ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и снега,  17 октября по области северо-западный ветер 11-16 м/с.  16-18 октября на дорогах гололедица. В связи с ухудшением погодных условий, напоминаем жителям области соблюдать правила



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.

Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.

В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»

В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.

В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»

В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».

«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли

«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.