Ангарчан с активной жизненной позицией отметили денежными премиями

8-08-2014, 11:04
Денежные премии и благодарности мэра Ангарского муниципального образования вручили двум сотрудникам частного охранного агентства «Старком-бриз» за проявленную инициативу по обеспечению правопорядка на территории Ангарского муниципального образования. Церемония награждения прошла в актовом зале УМВД России по Ангарску. Во время дежурства экипаж в составе Вячеслава Журавлева и Руслана Романова помог в задержании правонарушителя, который сбил человека на пешеходном переходе и пытался скрыться с места ДТП. Вручая премии, консультант главы администрации по правовым вопросам Сергей Борисов отметил, что такие поступки укрепляют гражданское правосознание и служат примером для ангарчан в противодействие преступности. Денежные премии предусмотрены ведомственной целевой программой «Профилактика правонарушений в Ангарском муниципальном образовании на 2014-2016 г.г.» Еще одна претендентка на заслуженную благодарность и денежную премию Людмила Кузьмичева, к сожалению, не смогла явиться в полицию, ее сейчас нет в городе. В конце июня 2014 года женщина проявила бдительность, когда на территории дачного поселка «Огонек», недалеко от своего участка, увидела подозрительного мужчину, похожего на сбежавшего из иркутской психиатрической больницы преступника. Она сразу же позвонила в дежурную часть, мужчину задержали, он действительно оказался тем самым осужденным, совершившим тяжкое преступление. По словам начальника УМВД России по г. Ангарску полковника полиции Олега Савина, в этом году уже больше 30 преступлений раскрыто с помощью граждан, занимающих активную жизненную позицию. «Есть масса примеров, когда люди помогали задерживать правонарушителей, а потом в ходе работы уголовного розыска, участковых инспекторов раскрывались не один и не два, а гораздо больше эпизодов их преступной деятельности, связанной с хищениями имущества граждан с квартир, уличными преступлениями и прочими составами», - рассказал собравшимся Олег Савин. Он еще раз поблагодарил сотрудников «Старком-бриз» за проявленную инициативу и пожелал им дальнейших успехов в службе.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске поощрили граждан, которые помогли раскрыть и предотвратить преступления

Денежные премии и благодарности получили 12 жителей Ангарска, которые помогли раскрыть и

В Ангарске Иркутской области поощрили граждан, оказавших содействие полиции

В администрации Ангарского муниципального образования поощрили граждан и сотрудников частных

В Ангарске поощрили граждан, оказавших содействие полиции

Сегодня в администрации Ангарского муниципального образования поощрили граждан и сотрудников

В Ангарске поощрили 14 граждан, оказавших помощь полиции

Вчера на торжественном приёме в администрации Ангарского муниципального образования заслуженные

Ангарчанам, оказавшим содействие в поимке преступников, будут выплачены денежные премии

 За счёт средств Ведомственной целевой программы профилактики правонарушений в Ангарском

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.