В микрорайоне Цементный открыт образовательно-досуговый центр
2-09-2014, 16:54
В День знаний в микрорайоне Цементный состоялось долгожданное событие – открытие образовательно-досугового центра. В отремонтированном здании бывших школьных мастерских теперь оборудованы помещения для занятий спортом и творчеством. И.п. мэра как главы АМО Татьяна Иванова поздравила пришедших на торжественную церемонию сразу с двумя праздниками - Днем знаний и открытием творческих мастерских: «Теперь у вас созданы все условия для занятий в кружках, секциях, есть место для проведения культурных и спортивных мероприятий. Активно используйте предоставленную возможность, ведь реализация своих способностей дает уверенность в себе и в дальнейшем выборе своей судьбы». Как отметила начальник управления образования администрации АМО Лариса Лысак, инновационный проект предназначен для совместной деятельности образования и культуры. Государственные стандарты в сфере образования и воспитания подрастающего поколения предполагают не только основные программы обучения, но и внеурочную деятельность учащихся. В городе программы дополнительного образования предлагают художественные, музыкальные, спортивные школы, центры творческого развития, дворцы культуры. В микрорайоне Цементный центром дополнительного образования для детей станет образовательно-досуговый центр. В одной части здания на территории школы №21 остались мастерские для уроков технологии, в другой – залы для занятий хореографией, прикладным творчеством, теннисом, зрительный зал на 80 человек. «Мы пережили сложное время, когда закрывались учреждения культуры, - отметила начальник отдела по культуре Елена Кириченко. – В образовательно-досуговом центре будут действовать творческие мастерские, к работе приступят педагоги по культуре, искусству, спорту. Учреждение открыто не только для детей, но и для всех жителей Цементного». Заместитель главы администрации АМО Евгений Гулин оценил качество ремонта, отметил, что в ближайшее время будет завезена мебель, спортивное оборудование, музыкальная аппаратура. Реализация проекта обошлась бюджету Ангарского муниципального образования в 12 млн руб. «Социальные вопросы в отдаленных микрорайонах решаются непросто, требуют немалых усилий и затрат. Скажем огромное спасибо всем людям, причастным к созданию центра: работникам администрации и службы муниципального хозяйства, строителям, педагогам школы №21. Новый центр - это подарок. Вы хозяева этого здания. Берегите его!» - обратилась к присутствующим заместитель главы администрации АМО Любовь Субботина.
Рекомендуем похожее по теме:
Масленица в Ангарске пройдет сразу на нескольких площадках
Отдел по культуре администрации АМО приглашает всех на Масленицу! Праздники проводов зимы 16 и 17 марта пройдут в микрорайонах Цементный, Китой, Юго-Восточный и в посёлке Мегет.
У Детской школы искусств № 3 открыта информационная доска Отдела по культуре администрации АМО
21 февраля у Детской школы искусств № 3 состоялось торжественное открытие информационной доски Отдела по культуре администрации Ангарского муниципального образования. На стендах размещены данные об учреждениях культуры и дополнительного образования, направлениях их работы, отделениях, творческих коллективах.
Отдел по культуре АМО принимает заявки на конкурс творческих инициатив и инновационных идей
Администрация Ангарского муниципального образования в рамках реализации ведомственной целевой программы «Сохранение и развитие сферы культуры АМО на 2012-2014 годы» учредила конкурс творческих инициатив, инновационных идей, а также продвижения креативных программ в области культуры. Приём заявок на участие в конкурсе продолжается до 25 февраля.
В администрации АМО создана рабочая группа по контролю за ремонтом и строительством учреждений образования
В администрации АМО создана рабочая группа по контролю за ремонтом дошкольных учреждений в 106 и 86 квартале и строительством школы в 7 микрорайоне города. В комиссию вошли депутаты Думы АМО и Законодательного собрания области, глава администрации АМО и начальник управления образования. Процесс ремонта детских садов близится к завершению, а вот окончание строительства школы пока
С 1 декабря в АМО начнется месячник пожарной безопасности
С 1 по 28 декабря в АМО пройдет месячник пожарной безопасности. Такие меры решено внедрить на территории района на комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая состоялась в администрации ангарского муниципального образования.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ветераны СВО осваивают фермерское дело на практических занятиях «Школы фермера»
Вопросы содержания крупного рогатого скота мясного и молочного направления продуктивности, а также выращивания зерновых и масличных культур изучили участники образовательного проекта «Школа фермера» в рамках второго практического занятия». Они посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Надежды
Благодаря ярмарке трудоустройства молодая мама из Иркутска возобновила карьеру кинолога после декрета
Сегодня Ирина Роднина служит кинологом в Ведомственной охране железнодорожного транспорта России на Восточно-Сибирской железной дороге. Предложение о работе она получила благодаря участию в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая проходила в апреле 2026 года в Иркутске.
Усольское предприятие стало новым участником федерального проекта «Производительность труда»
Производитель пластмассовых плит, труб и профилей из Усолья-Сибирского стал 111-м предприятием Иркутской области, присоединившимся к федеральному проекту «Производительность труда».
В Иркутске в предстоящие выходные пройдут сразу несколько крупных гастрономических мероприятий
В ближайшие выходные, 27 и 28 июня, Иркутск станет центром крупных гастрономических мероприятий, участие в которых примут производители, шеф-повара, жители и гости региона. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и Байкальского гастрономического форума «Вкус
Почти 4,5 тысячи семей Приангарья получили сертификаты на областной маткапитал с начала 2026 года в рамках нацпроекта «Семья»
В Иркутской области с начала 2026 года 4 414 семей получили сертификаты на областной материнский (семейный) капитал. Оказание данного вида помощи родителям возможно благодаря участию Приангарья в национальном проекте «Семья».
Больше 7 миллионов выиграла молодежь Иркутской области в 1 сезоне конкурса Росмолодёжь.Гранты
Накануне в Росмолодёжи подвели итоги 1 сезона конкурса Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц. В число победителей вошли 14 молодых людей из Иркутской области, общая сумма выигранных грантов составила более 7,5 млн рублей. Конкурс проходит в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и





Добавить комментарий!