В микрорайоне Цементный открыт образовательно-досуговый центр
2-09-2014, 16:54
В День знаний в микрорайоне Цементный состоялось долгожданное событие – открытие образовательно-досугового центра. В отремонтированном здании бывших школьных мастерских теперь оборудованы помещения для занятий спортом и творчеством. И.п. мэра как главы АМО Татьяна Иванова поздравила пришедших на торжественную церемонию сразу с двумя праздниками - Днем знаний и открытием творческих мастерских: «Теперь у вас созданы все условия для занятий в кружках, секциях, есть место для проведения культурных и спортивных мероприятий. Активно используйте предоставленную возможность, ведь реализация своих способностей дает уверенность в себе и в дальнейшем выборе своей судьбы». Как отметила начальник управления образования администрации АМО Лариса Лысак, инновационный проект предназначен для совместной деятельности образования и культуры. Государственные стандарты в сфере образования и воспитания подрастающего поколения предполагают не только основные программы обучения, но и внеурочную деятельность учащихся. В городе программы дополнительного образования предлагают художественные, музыкальные, спортивные школы, центры творческого развития, дворцы культуры. В микрорайоне Цементный центром дополнительного образования для детей станет образовательно-досуговый центр. В одной части здания на территории школы №21 остались мастерские для уроков технологии, в другой – залы для занятий хореографией, прикладным творчеством, теннисом, зрительный зал на 80 человек. «Мы пережили сложное время, когда закрывались учреждения культуры, - отметила начальник отдела по культуре Елена Кириченко. – В образовательно-досуговом центре будут действовать творческие мастерские, к работе приступят педагоги по культуре, искусству, спорту. Учреждение открыто не только для детей, но и для всех жителей Цементного». Заместитель главы администрации АМО Евгений Гулин оценил качество ремонта, отметил, что в ближайшее время будет завезена мебель, спортивное оборудование, музыкальная аппаратура. Реализация проекта обошлась бюджету Ангарского муниципального образования в 12 млн руб. «Социальные вопросы в отдаленных микрорайонах решаются непросто, требуют немалых усилий и затрат. Скажем огромное спасибо всем людям, причастным к созданию центра: работникам администрации и службы муниципального хозяйства, строителям, педагогам школы №21. Новый центр - это подарок. Вы хозяева этого здания. Берегите его!» - обратилась к присутствующим заместитель главы администрации АМО Любовь Субботина.
Рекомендуем похожее по теме:
Масленица в Ангарске пройдет сразу на нескольких площадках
Отдел по культуре администрации АМО приглашает всех на Масленицу! Праздники проводов зимы 16 и 17 марта пройдут в микрорайонах Цементный, Китой, Юго-Восточный и в посёлке Мегет.
У Детской школы искусств № 3 открыта информационная доска Отдела по культуре администрации АМО
21 февраля у Детской школы искусств № 3 состоялось торжественное открытие информационной доски Отдела по культуре администрации Ангарского муниципального образования. На стендах размещены данные об учреждениях культуры и дополнительного образования, направлениях их работы, отделениях, творческих коллективах.
Отдел по культуре АМО принимает заявки на конкурс творческих инициатив и инновационных идей
Администрация Ангарского муниципального образования в рамках реализации ведомственной целевой программы «Сохранение и развитие сферы культуры АМО на 2012-2014 годы» учредила конкурс творческих инициатив, инновационных идей, а также продвижения креативных программ в области культуры. Приём заявок на участие в конкурсе продолжается до 25 февраля.
В администрации АМО создана рабочая группа по контролю за ремонтом и строительством учреждений образования
В администрации АМО создана рабочая группа по контролю за ремонтом дошкольных учреждений в 106 и 86 квартале и строительством школы в 7 микрорайоне города. В комиссию вошли депутаты Думы АМО и Законодательного собрания области, глава администрации АМО и начальник управления образования. Процесс ремонта детских садов близится к завершению, а вот окончание строительства школы пока
С 1 декабря в АМО начнется месячник пожарной безопасности
С 1 по 28 декабря в АМО пройдет месячник пожарной безопасности. Такие меры решено внедрить на территории района на комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая состоялась в администрации ангарского муниципального образования.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев: В период чрезвычайных ситуаций в приоритете адресная работа с каждым жителем
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям по вопросам осложнения гидрологической обстановки в населенных пунктах на Севере области и в Бодайбо в связи с остановкой водозабора.
К 100-летию писателя Марка Сергеева в Иркутской области проходит Культурный фестиваль
Культурный фестиваль «Май Марка Сергеева» проводят областные учреждения культуры при поддержке министерства культуры Иркутской области. Он приурочен к 100-летию со дня рождения известного иркутского поэта, прозаика, сценариста, общественного деятеля, почётного гражданина города Иркутска Марка
Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»
В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.
Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске
Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,
В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы
По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для
Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области





Добавить комментарий!