Ангарский депутат требует от Правительства области вмешаться в проблему детей-сирот

13-09-2012, 19:31

Депутат Думы Ангарского муниципального образования Вячеслав ИВАНЕЦ обратился в Правительство Иркутской области с просьбой поставить на контроль рассмотрение вопроса о предоставлении помещения Благотворительному Фонду «Семьи детям» (г.Ангарск). Благодаря деятельности Фонда, говорится в обращении, устроены на работу и получили жилье по достижении 18 лет десятки сирот. Фонд имеет богатую педагогическую практику, а также большой опыт юридической помощи. Однако для временного размещения сирот, которые зачастую не имеют ни жилья, ни прописки, необходимо помещение. Подошло бы для этого здание приюта «Таня» в г. Ангарске (91 квартал, строение 10), находящееся в областной собственности. Однако решение вопроса о передаче данного помещения фонду на сегодняшний момент встало из-за бюрократической волокиты.

 

В своем блоге депутат пишет: «Администрация муниципального образования обратилась с просьбой о передаче здания в Министерство имущественных отношений Иркутской области…. Ответа на данное письмо до сегодняшнего момента не получено… По имеющейся информации, Министерство имущественных отношений готовит официальный отказ на данное обращение Администрации АМО».

 

Депутат констатирует: вместо реальной помощи областной власти в работе по улучшению жизни сирот, которая ведется Благотворительным Фондом «Семьи-детям», последний столкнулся с противодействием в решении элементарной проблемы. «Мы ждем уже несколько лет, пока заработает ведомственная программа помощи сиротам «Точка опоры», а здесь областным чиновникам надо просто поддержать уже работающую общественную структуру, которая доказала свою эффективность, имеет соответствующий опыт и даже отмечена международной премией. Всего-то и надо – дать Фонду хорошее помещение, в бюджете АМО уже заложены даже средства на ремонт», - заявляет депутат.

 

Сообщим для справки: получения средств на приобретение квартир сиротам в Ангарске приходится ожидать буквально десятилетиями. Очередь детей-сирот, претендующих на получение жилья по достижении 18 лет, достигает 600 человек, а предоставляется в лучшем случае по 5-6 квартир в год. А простое и очевидное, на первый взгляд, решение - поддержать работу существующего реабилитационного центра - просто забалтывается чиновниками разных уровней. Добиться решения элементарной задачи от них невозможно. Депутат настаивает: выход очевиден: реабилитационный центр Фонда «Семьи-детям» для сирот в Ангарске должен получить помещение и продолжить работу, областное правительство не может, не имеет права остаться в стороне от его проблем.
Ангарский депутат  требует от Правительства  области  вмешаться в проблему детей-сирот
Иван ЩЕКОЛКОВ

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске один из кандидатов передумал бороться за пост главы.

Свою кандидатуру снял пенсионер Борис Борискин. Остальные настроены более решительно. Сейчас в

Жилищная комиссия Ангарска удовлетворила семь из девяти ходатайств граждан

Вчера в Ангарске состоялось очередное плановое заседание жилищной комиссии. Всего в течении

"Единая Россия" в Тулуне не находит поддержки местных депутатов

В Тулуне происходит своеобразный политический переворот. Местные депутаты выходят из партии

В Ангарске сиротам вручили ключи от квартир.

  В Ангарском районе продолжается программа по обеспечению жильем детей-сирот

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.

В Иркутской области осудили мужчину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

38-летний житель Приангарья проведет 3 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима за повторную езду в нетрезвом виде.

В Иркутске телефонные аферисты похитили у стоматолога свыше 2 миллионов рублей, используя новую схему

Всего за прошедшие сутки 4 иркутян обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве.

В Нижнеудинске состоялось заседание общественного совета

В рамках заседания представители Совета обсудили мероприятия, запланированные на второй и третий квартал текущего года,  отдельно остановились на проведении акций с участием несовершеннолетних в период летних каникул

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими