Ангарский депутат требует от Правительства области вмешаться в проблему детей-сирот

13-09-2012, 19:31
Ангарский депутат  требует от Правительства  области  вмешаться в проблему детей-сирот

Депутат Думы Ангарского муниципального образования Вячеслав ИВАНЕЦ обратился в Правительство Иркутской области с просьбой поставить на контроль рассмотрение вопроса о предоставлении помещения Благотворительному Фонду «Семьи детям» (г.Ангарск). Благодаря деятельности Фонда, говорится в обращении, устроены на работу и получили жилье по достижении 18 лет десятки сирот. Фонд имеет богатую педагогическую практику, а также большой опыт юридической помощи. Однако для временного размещения сирот, которые зачастую не имеют ни жилья, ни прописки, необходимо помещение. Подошло бы для этого здание приюта «Таня» в г. Ангарске (91 квартал, строение 10), находящееся в областной собственности. Однако решение вопроса о передаче данного помещения фонду на сегодняшний момент встало из-за бюрократической волокиты.

 

В своем блоге депутат пишет: «Администрация муниципального образования обратилась с просьбой о передаче здания в Министерство имущественных отношений Иркутской области…. Ответа на данное письмо до сегодняшнего момента не получено… По имеющейся информации, Министерство имущественных отношений готовит официальный отказ на данное обращение Администрации АМО».

 

Депутат констатирует: вместо реальной помощи областной власти в работе по улучшению жизни сирот, которая ведется Благотворительным Фондом «Семьи-детям», последний столкнулся с противодействием в решении элементарной проблемы. «Мы ждем уже несколько лет, пока заработает ведомственная программа помощи сиротам «Точка опоры», а здесь областным чиновникам надо просто поддержать уже работающую общественную структуру, которая доказала свою эффективность, имеет соответствующий опыт и даже отмечена международной премией. Всего-то и надо – дать Фонду хорошее помещение, в бюджете АМО уже заложены даже средства на ремонт», - заявляет депутат.

 

Сообщим для справки: получения средств на приобретение квартир сиротам в Ангарске приходится ожидать буквально десятилетиями. Очередь детей-сирот, претендующих на получение жилья по достижении 18 лет, достигает 600 человек, а предоставляется в лучшем случае по 5-6 квартир в год. А простое и очевидное, на первый взгляд, решение - поддержать работу существующего реабилитационного центра - просто забалтывается чиновниками разных уровней. Добиться решения элементарной задачи от них невозможно. Депутат настаивает: выход очевиден: реабилитационный центр Фонда «Семьи-детям» для сирот в Ангарске должен получить помещение и продолжить работу, областное правительство не может, не имеет права остаться в стороне от его проблем.

Иван ЩЕКОЛКОВ

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарске один из кандидатов передумал бороться за пост главы.

Свою кандидатуру снял пенсионер Борис Борискин. Остальные настроены более решительно. Сейчас в списке желающих побороться за пост главы Ангарска 11 человек. Неработающая Светлана Гущенко и гендиректор ЗАО "Центр информационного мониторинга” Игорь Романов. Оба идут от партий – ЛДПР и «Справедливой России» соответственно, депутат думы Ангарского района Сергей Бренюк от КПРФ, первый заместитель

Жилищная комиссия Ангарска удовлетворила семь из девяти ходатайств граждан

Вчера в Ангарске состоялось очередное плановое заседание жилищной комиссии. Всего в течении мероприятия было рассмотрено девять заявлений От граждан по вопросам заключения договоров социального найма.

Дума Ангарского муниципального образования признала недостаточной работу Главы Администрации района по повышению зарплаты бюджетников

Напомним, в апреле 2012 года Дума АМО приняла решение об увеличении оплаты труда отдельным категориям работников бюджетной сферы. Речь шла о том, что высвободившиеся в результате отмены финансирования информационно-аналитического отдела Администрации АМО средства в размере 12 миллионов рублей направить на финансирование заработной платы наиболее ущемленным категориям работников, в

"Единая Россия" в Тулуне не находит поддержки местных депутатов

В Тулуне происходит своеобразный политический переворот. Местные депутаты выходят из партии "Единая Россия". Так 6 августа этого года из партии вышла депутат городской думы Тарасова Татьяна. Не за долго до этого еще четыре депутата.

В Ангарске сиротам вручили ключи от квартир.

  В Ангарском районе продолжается программа по обеспечению жильем детей-сирот Счастливыми обладателями собственного жилья 23 июля стали трое ангарчан. Ключи от квартир получили  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Глава региона Игорь Кобзев провел встречу с жителями Катангского района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с жителями Катангского района по итогам рабочей поездки в территорию. Участие в диалоге приняли исполняющая обязанности мэра Катангского района Евгения Васильева, представители кабмина региона.

Игорь Кобзев возложил цветы к Мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне жителям Катангского района

В рамках рабочей поездки по Катангскому району после прибытия в село Ербогачен, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев возложил цветы к Мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне жителям Катангского района. В Катанге ушли защищать свою родину 1141 человек, из них вернулись 527, 108

Игорь Кобзев: В районах подтопления должна быть налажена информированность населения о работе оперативной группы спасателей

Глава региона Игорь Кобзев сегодня в рамках рабочей поездки в Катангском районе побывал в поселке Преображенка, где из-за ближайшего вскрытия реки Нижняя Тунгуска есть угроза подтопления.

В Ангарске госавтоинспекторы и байкеры провели акцию в честь открытия мотосезона

Профилактическое мероприятие, приуроченное к началу мотосезона, традиционно проводится в конце апреля совместно активистами мотосообщества и сотрудниками ГИБДД.

В Иркутске следователями СК проводится проверка по факту инцидента с участием несовершеннолетних

1 мая в Кировском районе города Иркутска двое подростков, находясь в маршрутном автобусе, ножом повредили обшивку сидений. Очевидцы сообщили о произошедшем водителю, который пресёк действия юношей.В 

Глава городского поселения в Иркутской области обвиняется в превышении полномочий

Руководителем СУ СК России по Иркутской области по материалам УФСБ России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении главы городского поселения Тельминского муниципального образования по признакам преступления, предусмотренного п. В«в, еВ» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных