В Главном управлении МВД России по Иркуиской области открылась фотовыставка "Женщины в полиции"

7-03-2013, 13:02

В канун празднования Международного женского дня полицейские Приангарья организовали фотовыставку «Женщины в полиции». Творческое мероприятие проводится второй год.

В Иркутской области служит более 13 тысяч сотрудников полиции, и почти четверть из них — представительницы прекрасного пола. Это следователи и дознаватели, участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних, эксперты-криминалисты и кинологи.

Постепенно женщины-офицеры ломают привычное к ним отношение как к слабому полу и осваивают такие специальности, которые осилит не каждый мужчина.

До недавнего времени в некоторые подразделения, скажем в ОМОН или СОБР, девушек просто не брали. Исключением стала старший лейтенант полиции Ксения Макарова — единственный в Приангарье боец СОБРа, кандидат в мастера спорта по стрельбе.

Тоже самое можно сказать и про старшего прапорщика полиции Светлану Куклюк, старшину иркутского ОМОНа. В прошлом году Светлана стала единственной представительницей слабого пола в составе сборной команды ГУ МВД России по Иркутской области по гиревому спорту. Она успешно выступила на общероссийских соревнованиях, завоевав первое место.

Лейтенант полиции Любовь Лузгина служит в батальоне ППС Иркутска. Сталкиваясь с ней правонарушители, пытающиеся при задержании оказать сопротивление, даже не подозревают, что перед ними мастер спорта международного класса, шестикратная чемпионка мира и Европы по универсальному бою.

Это лишь несколько примеров женской службы, которыми можно гордиться. А сколько еще удивительных случаев, ярких личностей, талантливых профессионалов среди сотрудниц. Каждая женщина в погонах достойна уважения и восхищения.

Чтобы запечатлеть многоплановость «неженской профессии», профессиональным фотографам было предложено окунуться в работу женщин-полицейских буквально изнутри, отразив в своих снимках тот ореол прекрасного, что неизменно окружает женщину в любой жизненной ситуации. В экспозиции представлены такие известные иркутянам по своим работам фотохудожники, как Алексей Головщиков, Дмитрий Дмитриев, Лариса Федорова, Николай Бриль. Также в большом количестве присутствуют любительские работы авторов из разных городов и районов области, в том числе и самих сотрудников - это Александр Силиванчик, Виктор Лобанчиков, Роман Сгибнев, Надежда Злыгостева.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Выставка «Дамы эпохи рококо» открылась в галерее «Радуга»

Выставка «Дамы эпохи рококо» открылась в честь Международного женского дня в галерее «Радуга» НИ ИрГТУ. В экспозиции представлены более пятидесяти репродукций гравюр и картин 18 века, а также предметы женского туалета середины 20-го века.

Сотрудник полка ДПС предостерегают автоледи от употребления алкоголя в канун Международного женского дня

В преддверии Международного женского дня Госавтоинспекция обращается к женщинам-водителям и предостерегает от управления автомобилем в состоянии опьянения.

Торжественное собрание по случаю праздника прошло в Управлении МЧС Красноярска

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

Телефон Самсунг похитили у женщины в Новосибирске

17 февраля в 13.00 в магазине по ул. Б.Богаткова города Новосибирска неизвестный мужчина похитил у 47-летней женщины сотовый телефон «Самсунг».

Сотрудники полиции охраняют сгоревший дом в Железнодорожном районе

Незамедлительно на место пожара выехали сотрудники следственно-оперативной группы, наряды патрульно-постовой службы полиции, ГИБДД. Из горящего дома было эвакуировано 10 жильцов. Красноярские полицейские организовали оцепление опасного участка.

По факту ДТП проведена служебная проверка

В Главном управлении МВД России по Новосибирской области проведена служебная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия 2 января на остановке общественного  транспорта «Бетонный завод».Наличие или отсутствие вины сотрудника полиции в совершении ДТП устанавливают следственные органы. Меры дисциплинарного воздействия к непосредственным

Сотрудники полиции к охране общественного порядка готовы

Сегодня в Красноярске в канун празднования Старого Нового года ожидается большое количество народу на улицах и елочных комплексах города. В связи с этим охрана общественного порядка в местах массового скопления людей усилена.

В Бурятии на форуме будут чествовать многодетных и приемных матерей

29 ноября в столице Бурятии в рамках празднования всероссийского Дня матери пройдет республиканский форум женщин «Прославим женщину, чье имя – мать!».

В Ангарске пройдет фотовыставка «Женское счастье»

На празднике, посвящённом Дню матери, который состоится в ДК «Энергетик», 23 ноября, будет открыта муниципальная фотовыставка «Женское счастье». Работы принимаются до 17 ноября.

"Ярмарка выходного дня" открылась сегодня в Иркутске последний раз в текущем году

Сегодня, 21 октября, с 8 часов утра в Иркутске открылась последняя в этом году "Ярмарка выходного дня". Мероприятие работает на Центральном рынке, здесь по задумке организаторов, торгуют в выходные дни фермеры. Причем товар специфический - собственного производства. А значит, что здесь все свежее, выращенное с любовью, своё - проверенное.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.