"Учеником года" в Ангарске стал представитель школы №4

3-10-2014, 14:08
С 27 сентября по 1 октября в Ангарском районе проходил муниципальный этап конкурса «Ученик года-2014». В нем приняли участие 30 старшеклассников из школ Ангарского муниципального образования. Победителем конкурса стал Евгений Семенов, учащийся школы № 4. В этом году муниципальный конкурс «Ученик года» отпраздновал свое совершеннолетие. Как рассказала организатор первого ученического конкурса Лариса Попова, 18 лет назад по инициативе координационного совета по воспитательной работе в Ангарске состоялся первый в Иркутской области городской конкурс среди учащихся. «Самым сложным было определить критерии, по которым следовало выбирать лучших учеников. «На первое место мы поставили гражданскую позицию, любовь к своей малой Родине, на второе - эрудицию, на третье – лидерские качества, учитывали также творческий потенциал, креативные возможности, - рассказала она. - Со временем в критерии включили умение вести диалог, отстаивать свою позицию». Сразу определились, что участвовать в конкурсе будут ученики 9,10,11 классов, пусть не отличники, но обязательно яркие личности. Со временем конкурс стал одним из самых престижных не только в Ангарске, но в Иркутской области, а сейчас идею поддержали во многих регионах России. В течение пяти дней ангарские старшеклассники писали эссе, отвечали на вопросы в пресс-конференции, участвовали в тренингах, дискуссиях. Было важно проявить лидерские качества, эрудицию, чувство юмора, умение общаться с аудиторией, рассуждать и убеждать. Оценивали ребят два жюри: взрослое учительское и детское, состоящее из ребят, входящих в Союз лидеров ученического самоуправления. Приз ученического жюри был вручен Константину Багдуеву (школа № 27). В финал вышли 5 учеников: Евгений Семенов (школа № 4), Виктория Галёмина (школа № 7), Анастасия Жур (школа № 15), Максим Алексюк (лицей № 1), Анастасия Вильянова (гимназия № 1). Для объявления победителя и призера конкурса «Ученик года – 2014» на сцену пригласили заместителя мэра АМО Марину Сасину и начальника управления образования Ларису Лысак. Они отметили, что участие в таком конкурсе – уже успех и замечательная возможность познакомиться с отличными ребятами, открытыми для общения и сотрудничества. Под барабанную дробь вскрыли конверты и объявили имена призера - им стала Анастасия Вильянова и победителя - Евгения Семенова. Они представят Ангарск на областном уровне.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Тулунский район: Итоги областного конкурса «Лучший ученик года-2013»

Тулунский район: Итоги областного конкурса «Лучший ученик года-2013»      Завершился областной

Илья Половников победил в городском конкурсе «Лучший ученик года – 2013»

27 сентября завершился городской конкурс «Лучший ученик года – 2013». Его победителем стал

В Ангарске стартовал муниципальный этап областного конкурса «Лучший ученик года-2013»

В Ангарске стартовал муниципальный этап областного конкурса «Лучший ученик года-2013». Своих

В Иркутске прошел I муниципальный конкурс "Учительская семья-2013"

29 марта в Иркутске прошел финал I муниципального конкурса &qucode_0t;. Его победителем стала

Конкурс «Ученик года» в Ангарске выиграл представитель 8 гимназии.

С 24 по 28 сентября в Ангарске проходил традиционный конкурс «Ученик года - 2012». Звание лучшего

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.