В Алапаевске сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал 2014»

12-10-2014, 14:38
С 23 сентября по 10 октября на территории оперативного обслуживания ММО МВД России «Алапаевский» состоялось оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал 2014». Комплекс специальных мероприятий был направлен на противодействие нелегальной миграции, а также усилению государственного контроля за режимом пребывания иностранных граждан.
В рамках операции сотрудниками полиции совместно с представителями УФМС проводились рейды по проверке работодателей, использующих труд иностранцев, организаций, оказывающих посреднические услуги иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также иностранных работников.
Всего за период проведения мероприятия выявлено 17 административных правонарушений и 1 преступление. Пятеро иностранных граждан понесли ответственность по части 1.1 статьи 18.8 КоАП Российской Федерации за нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации. Еще пятеро иностранцев были привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 18.10 КоАП Российской Федерации (осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности без разрешения на работу или патента).
В отношении четверых иностранцев, проживавших на территории оперативного обслуживания ММО МВД России «Алапаевский» без документов, подтверждающих право на пребывание в Российской Федерации, судом вынесено решение о назначении им наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации.
Кроме того в рамках операции полицейскими совместно с представителями федеральной миграционной службы выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации. В отношении местного жителя отделом дознания ОВД возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК Российской Федерации. За совершенное преступление подозреваемому грозит наказание вплоть до 3 лет лишения свободы.
ММО МВД России «Алапаевский»

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Благовещенские полицейские провели очередной рейд, направленный на выявление и пресечение фактов нарушения миграционного законодательства.

Сегодня в г. Благовещенске сотрудники полиции совместно с представителями других заинтересованных

В г. Краснокамск сотрудники полиции и миграционной службы проводят совместные мероприятия

За 11 месяцев выявлено 101 нарушение законодательства Российской Федерации: 42 иностранных

В УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому подвели итоги второго этапа операции «Нелегал»

Установлено 13 иностранных граждан нарушителей миграционного законодательства Российской

В Бурятии проверена законность пребывания более 700 иностранных граждан

В ходе проведения комплексных оперативно – профилактических мероприятий сотрудниками полиции

В Березовском районе полицейские и УФМС провели рейд «Нелегальный мигрант»

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» ГУ МВД России

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.