Азы пожарной безопасности для малышей

12-10-2014, 14:38
8 октября к дошколятам из детского сада № 5 города Куртамыша в гости пришли люди в форме МЧС России, но не для инспекторской проверки, а для обучения детей правилам пожарной безопасности, «чтобы и самому не пострадать от огня, и суметь помочь другому», именно так охарактеризовала цель проводимого мероприятия инженер пожарной охраны ПЧ-28 Нина Климова.
     Дети из двух групп - старшей и подготовительной собрались в спортивном зале и, удобно разместившись на скамеечках, стали внимательно слушать гостей из противопожарной службы. Беседа началась с рассказа о том, в каких случаях огонь бывает добрым, и, когда становится врагом для человека. Во время своего повествования инженер показывала маленьким внимательным слушателям иллюстрации, на которых изображены случаи детской шалости с огнем. И мальчишки, и девчонки были согласны с рассказчиком, что нарушать правила никак нельзя и даже сами называли те бытовые электроприборы, из-за которых в квартире может произойти пожар.
    Также во время занятия дошколята узнали, что в единую службу спасения можно позвонить и по сотовому телефону, если набрать номер «112». Затем ребятам было предложено посмотреть мультипликационные фильмы: «Поведение в быту», «Поведение во время пожара».
     Такое обучающее занятие понравилось даже воспитателям. Они присутствовали на занятии не только в качестве зрителей, но и брали себе на заметку интересные моменты формирования культуры безопасности жизнедеятельности для их дальнейшего использования в дидактических играх, оформления презентационного материала, ведь именно такие занятия в близки и понятны детям.
     В завершении каждый ребёнок получил памятные раскраски и приглашение на экскурсию в пожарную часть № 28, где они смогут подробно ознакомиться с такой важной профессией огнеборца.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Школьникам и дошколятам рассказывают о пожарной безопасности

Зимняя пора в полном разгаре. Чтобы ребята помнили и соблюдали правила пожарной безопасности,

Профилактическое занятие по пожарной безопасности в МБОУ СОШ №1 г. Осташкова

Пожарная безопасность – одна из важнейших задач в воспитании детей. Правильное поведение в

Чем опасна игра со спичками

Сообщает МЧС России по Волгоградской области: Об этом и о том, как пожарные справляются с

Огонь – друг, огонь - враг

С воспитанниками подготовительной группы детского сада «Капелька» поселка Краснокаменск

Занятия с детьми в с. Миндерла

В селе Миндерла в детском саду «Солнышко» с детьми старшей и подготовительной групп проведены

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.