10 октября в ФССП России состоялось торжественное награждение победителей конкурса научных работ

13-10-2014, 13:10
10 октября в ФССП России состоялось торжественное награждение победителей конкурса научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах.
Открыл церемонию награждения директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков. Главный судебный пристав Российской Федерации отметил, что конкурс научных работ с каждым годом становится популярнее среди студентов, аспирантов, адъюнктов и магистрантов высших учебных заведений не только России, но ближнего и дальнего зарубежья. По словам А.О. Парфенчикова, сегодня ФССП России активно развивается, совершенствуется законодательная база в сфере исполнительного производства, что, безусловно, вызывает интерес у будущих юристов и открывает новые перспективы в научном осмыслении деятельности судебных приставов.
Почетными гостями торжества стали начальник Департамента по обеспечению кадровой политики в правоохранительных органах Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров Василий Большаков, член-корреспондент Российской академии наук, советник при ректорате Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Председатель Общественного совета при ФССП России Валерий Чичканов, директор Департамента нормативно-правового регулирования, анализа и контроля в сфере исполнения уголовных наказаний и судебных актов Министерства юстиции Российской Федерации Ольга Помигалова, директор Департамента экономического законодательства Минюста РФ Михаил Гальперин, ректор Российской правовой академии Минюста РФ, доктор юридических наук, профессор Борис Россинский, проректор по научной работе Российской правовой академии Минюста РФ, доктор юридических наук, профессор Борис Яцеленко, проректор по воспитательной работе и международной деятельности Российской правовой академии Минюста РФ, кандидат юридических наук Ольга Александрова
Всего конкурсной комиссией ФССП России и Российской правовой академии Минюста России было рассмотрено свыше 160 работ. В итоге были отобраны 16 лучших материалов, авторы которых вместе со своими научными руководителями приехали в Москву из разных регионов нашей страны и ближнего зарубежья.
Так, в номинации «История развития института судебных приставов
в России» 1 место присуждено Екатерине Огурцовой, студентке 4 курса Башкирского государственного университета, за работу на тему «Судебная реформа Александра II».
В номинации «Значение государственного института судебных приставов и актуальные вопросы исполнительного производства» 1-е место занял Андрей Васильев, студент 4 курса Красноярского филиала Московского государственного университета экономики, статистики и информатики, представивший работу на тему: «Проблемные вопросы принудительного взыскания алиментов и альтернативные пути по сохранению благополучия детей».
В номинации «Зарубежный опыт в сфере исполнительного производства» 1 место у Владислава Филипова, студента 3 курса Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского, написавшего работу на тему: «Использование процедуры медиации в сфере исполнительного производства в зарубежных странах, применение данного института в России: за и против».
В номинации «Дознание и административная практика в Федеральной службе судебных приставов» победителем стала Алина Ганница, студентка 4 курса Омской юридической академии, с работой на тему: «Значение производства лингвистических экспертиз для расследования преступлений, предусмотренных статьей 297 Уголовного кодекса Российской Федерации».
В номинации «Организация обеспечения установленного порядка деятельности судов Федеральной службой судебных приставов» 1-е место получил Геннадий Крюченков, студент 2 курса Тульского филиала Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации, он подготовил работу на тему: «Специфика исполнения исполнительных документов об административном выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы Российской Федерации».
В номинации «Портрет Федеральной службы судебных приставов
в российских средствах массовой информации» 1-го места удостоена Карина Измайлова, студентка 3 курса Саратовской государственной юридической академии, ее работа на тему: «Продвижение информации о деятельности ФССП России в социальных медиа (социальных сетях, блогах, форумах и пр.)».
Авторы лучших зарубежных работ - Маргарита Черкашенинова, студентка 3 курса Казахского университета международных отношений и мировых языков имени Абылай хана, с работой на тему: «Мировые системы принудительного исполнения. Особенности исполнительного производства в зарубежных странах» и Иван Бану, студент 3 курса Молдавской экономической академии, тема его работы - «Организационно-правовые основы исполнительного производства в сфере обращения взыскания на имущество должников. Российский и зарубежный опыт».
Победителей конкурса поздравил руководитель проектов общественного движения «Молодые юристы России» Иван Резников, который пригласил конкурсантов к участию в смене «Молодые юристы России» молодежного форума «Селигер-2015».
Победители и призеры конкурса получили дипломы I, II и III степени, цветы и подарки от ФССП России. В их честь прозвучали слова поздравлений от организаторов и гостей праздника, а также музыкальные номера в исполнении популярных российских артистов и барабанщиц Московского пансиона государственных воспитанниц.
Пресс-служба ФССП России

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тверской области стартовал конкурс студенческих работ

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тверской области стартовал конкурс

УФССП России по Омской области приглашает на конкурс научных работ

Сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области: В Управлении Федеральной службы судебных

Объявлен конкурс студенческих работ

Сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области: В целях раскрытия творческих

Студентка из Иркутска стала призером Всероссийского конкурса научных работ

Студентка 5 курса Иркутского юридического института (филиала) РПА Минюста России Анастасия

В Приангарье стартовал конкурс научных работ о судебных приставах

Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации и Федеральная служба

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.