В с.Увары Камызякского района прошли пожарно-тактические учения

14-10-2014, 10:46
Село Увары находится на островной части территории, чем и обусловлена вся сложность оперативного и своевременного прибытия пожарных подразделений с соседних населенных пунктов. Проезд особенно затруднен в зимнее время, во время дождей. Поэтому руководством Главного управления МЧС России по Астраханской области было принято решение построить в с.Увары пожарную часть. И в ноябре 2013 года в торжественной обстановке там была открыта пожарная часть № 69. Ее открытие имеет важное значение не только для данного поселения и окрестных населенных пунктов, расположенных в зоне ее ответственности, но и для всего Камызякского района.
Начальник 69-ой пожарной части с.Увары Камызякского района Корнев Сергей: «В моем подчинении находится 10 человек личного состава и 2 единицы техники. Личный состав прошел обучение в пожарной части № 40 г.Камызяк. Район выезда нашей пожарной части небольшой, всего два села и поэтому рук и техники хватает для тушения возгораний. В основном выезжаем на загорание сухой растительности, ландшафтные пожары. По времени прибытия мы укладываемся, потому что все рядом, район выезда очень компактный у нас».
Чтобы в случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации пожарные могли быстрее сориентироваться и приступить к четким, правильным и отлаженным действиям по ее ликвидации, на объектах массового значения города и области проводятся пожарно-тактические учения, план проведения которых составляется в начале каждого года.
На этот раз учения прошли на территории «Приход церкви Казанской иконы Божьей Матери» вс.Увары Камызякского района Астраханской области и в плане этот объект обозначен не случайно. В январе прошлого года в поселке Ильинка Володарского района Астраханской области произошел нерядовой случай – сгорела двухэтажная деревянная церковь. Огнём была уничтожена деревянная часть храма на площади 160 кв.м. К счастью, тогда обошлось без жертв и пострадавших.
По замыслу учений в Уваринском храме произошло загорание иконостаса, здание полностью охвачено огнем, сильное задымление. Сложность заключается в том, что удаленность подразделений достаточно большая, за исключением 69-ой пожарной части, которая находится в 1 км от объекта. Расстояние от остальных более 15 км.
Первыми к месту пожара прибывают расчеты пожарной части № 69 с.Увары Камызякского района и приступают к тушению огня. Затем прибывает 40-я пожарная часть г. Камызяк, где и производится сбор звена газодымозащитной службы, ведь по легенде учений в храме, возможно, находится пострадавший.
Еще одна сложность – удаленность противопожарного водоснабжения, точнее в 700 км. Поэтому 51-я пожарная часть с. Ассадулаево Приволжского района и 41-я пожарная часть с. Оброзцово-Травино Камызякского района производят подвоз воды для тушения пожара.
Всего на учениях было задействовано 4 единицы техники и 19 человек личного состава.
Врио начальника ФГКУ «6 отряд федеральной противопожарной службы по Астраханской области» старший лейтенант Мухин Евгений: «Цель данных учений заключалась в отработке действий по тушению пожара на объектах культового массового значения, а также в отработке взаимодействия между различными пожарными подразделениями. По итогам учений, работу личного состава можно оценить как «удовлетворительно».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пожарно-тактические учения в Шушенском районе. Фоторепортаж

Гарнизоном пожарной охраны Шушенского района были проведены масштабные пожарно-тактические учения

Состоялись пожарно-тактические учения на здании Самарского Академического театра драмы имени М. Горького

04 февраля 2014 года прошли пожарно-тактические учения на здании Самарского Академического театра

В Астраханской области на одну пожарную часть стало больше

Сообщает МЧС России по Астраханской области: В с. Николаевка Наримановского района Астраханской

В бассейне «Чолбон» г. Якутска прошли пожарно-тактические учения

28 октября 2013 года в г. Якутске в здании бассейна «Чолбон» прошли пожарно-тактические учения. В

Пожарно-тактические учения в Лесосибирске

В соответствии с планом профессиональной подготовки 27 марта 2013 года были проведены

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.