Александр Бутырский: «Перебоев с топливом забайкальцы не ощутят»

14-10-2014, 16:36
14 октября министр территориального развития Забайкальского края Александр Бутырский рассказал журналистам о том, как в регионе складывается ситуация с запасами топлива.
14 октября министр территориального развития Забайкальского края Александр Бутырский рассказал журналистам о том, как в регионе складывается ситуация с запасами топлива.
Он отметил, что приостановка нефтеперерабатывающего завода в городе Ангарске Иркутской области не создаст дефицита бензина и дизельного топлива в Забайкалье. «Поставки топлива  осуществляются не только с Ангарского нефтеперерабатывающего завода, но также с заводов в Ачинске, Омске, Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, а в случае необходимости - и с Московского нефтеперерабатывающего завода. На сегодняшний день общий запас топлива в крае составляет 29 тысяч тонн, из них АИ-92  - 10 тысяч тонн, А-95 - 4 тысячи тонн, и дизельного топлива - 15 тысяч тонн. Это соответствует примерно двадцатисуточному запасу», - сказал министр.
По его словам, реконструкция на Ангарском НПЗ должна завершиться 28 октября.  Александр Бутырский отметил, что 13 октября в адрес министра энергетики РФ Александра Новака направлена телеграмма за подписью губернатора Константина Ильковского с просьбой дать указания нефтеперерабатывающим заводам в первоочередном порядке отпустить топливо Забайкальскому краю.
Он  пояснил, что на территории Забайкалья работают 11 организаций, которые занимаются розничной реализацией топлива, пять из них – крупные.
 «Нефтемаркет» - 35% объема регионального топливного рынка, филиал «Роснефти» - 12%, «Капитал», «Петровскнефтепродукт», «БРК» - по 7-8%. На 6 мелких организаций приходится 27% реализации топлива в регионе. Организаций много - поставки топлива будут регулярными. Что касается стоимости бензина, то цена на этот вид продукции не регулируется государством. На территории Забайкальского края стоимость топлива исторически выше, чем в соседних регионах, поскольку любой из них ближе к нефтеперерабатывающим производствам», - заметил Александр Бутырский.
Министр территориального развития добавил, что  отдаленные и труднодоступные районы края обеспечены топливом в полной мере. «Села в этих районах обеспечены нефтепродуктами еще с зимнего завоза: топливо там используется, в основном, для производства электрической энергии, потому что нет централизованного электроснабжения. На эти цели топливо запасено еще в январе - феврале – марте», - подчеркнул Александр Бутырский.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Топливный кризис в Приангарье создан искусственно

Федеральные власти отрицают факт дефицита бензина в Приангарье и других сибирских регионах.

Дефицит топлива в Приангарье создан искусственно.

Иркутская область — вот уже несколько дней испытывает серьезный дефицит топлива. В основном это

Министр территориального развития Александр Бутырский прокомментировал строительство двух общежитий для забайкальских вузов

Министр территориального развития Забайкальского края Александр Бутырский посетил строительную

Александр Бутырский: Забайкальский край к отопительному сезону готов

17 сентября и.о. министра территориального развития Забайкальского края Александр Бутырский

"Роснефть" готова обеспечить аграриев топливом к посевной

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольственной политики края Александр Походин

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.