Вечер чествования семейных династий пожарных

15-10-2014, 10:28
Сегодня, 14 октября, в Саратовской областной филармонии им. Шнитке впервые в Приволжском региональном центре состоялся вечер чествования семейных династий пожарных. 
В мероприятии приняли участие председатель совета ветеранов Приволжского регионального центра Петр Третьяков, начальник управления кадров Приволжского регионального центра подполковник Валерий Зеленин и начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области полковник внутренней службы Игорь Качев.
Мероприятие прошло под девизом: «Мы сами выбрали в огонь дорогу, свою дорогу и свою судьбу!».
Пожарные-мужественная и почетная профессия. Люди сознательно участвуют в тушении пожара, рискуют жизнью, здоровьем и не боятся этого.
В праздничной атмосфере чествовали такие династии как:
- Дятловы, общий стаж работы династии в пожарной охране 90 лет. Династия Дятловых началась с Александра Васильевича, который работал водителем пожарного автомобиля в г. Марксе. В 1971 году в ВПЧ-13 пришла работать секретарем супруга Светлана Павловна. Продолжили династию и дочери.
- Мартьяновы, общий стаж работы в пожарной охране свыше 170 лет. Фамилия Мартьяновых хорошо известна и за пределами Саратовской пожарной охраны. Анатолий Иванович Мартьянов, фронтовик, заслуженный ветеран пожарной охраны, прошел путь от рядового пожарного до начальника областного УПО. Всю свою жизнь он посвятил защите Отечества и развитию противопожарной службы.
- Нишневы, общий стаж работы в пожарной охране свыше 220 лет. Династия Нишневых свой путь в пожарной охране начинает с 1946 года. В это время Иван Иванович Нишнев пришел работать в пожарную охрану. Сыновья продолжили династию отца, а в 2005 году и внучка.
-Хамбиковы, общий стаж работы в пожарной охране 90 лет. Фамилия Хамбиковых в Саратовской пожарной охране у всех на устах. Три поколения славных огнеборцев- Аркадий Михайлович, Виктор Аркадьевич, Олег Викторович. Всегда рука об руку с мужчинами в этой семье их вторые половинки.
-Цепцуры, общий стаж работы в пожарной охране более 80 лет. Свое начало в пожарной охране династия Цепцуры берет от Николая Назаровича. Службу в пожарной части Николай Назарович начал в 1969 году с рядового бойца ПЧ-9 по охране НПЗ. С пожарной охраной связали свою жизнь также и его сыновья Андрей, Алексей и дочь Юлия.
- Юзеровы, общий стаж работы в пожарной охране 175 лет.Свой путь в пожарной охране династия Юзеровых берет от Александра Семеновича Юзерова. В пожарную охрану Александр Семенович пришел в 1952 году, начинал пожарным в ПЧ-1.Вслед за отцом связали свою жизнь с пожарной охраной его дети, а также его супруга.
Эти люди из поколения в поколение преданно служили и служат на благо родному краю в рядах пожарной охраны.
На протяжении торжественного мероприятия выступал творческий коллектив Главного управления МЧС России по Саратовской области.
ВИДЕО
Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Саратовской области
тел: 49-56-33

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Роман Карпунин: "Работа и спорт - это главное"

В Саратовской пожарной охране Карпунины – это династия. Двадцать два года в системе - отец

Встреча с такими людьми дорогого стоит

     В преддверии 365-го юбилея со дня образования пожарной охраны России, третьеклассники

К 365-летию пожарной охраны России (исторические фотографии пожарных Приморского края)

В этом году пожарной охране России исполнится 365 лет. Первое упоминание о приморской пожарной

Пожарные поселка Надвоицы организовали конкурс «Юный пожарный»

3 апреля в поселке Надвоицы в детском саду № 3 личный состав 18 пожарной части по охране п.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по