Сергей Чабан: «Детская оздоровительная кампания в Забайкалье прошла успешно»

15-10-2014, 17:44
15 октября вице-премьер правительства Забайкальского края по социальным вопросам Сергей Чабан провёл совместное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и молодёжи.
15 октября вице-премьер правительства Забайкальского края по социальным вопросам Сергей Чабан провёл совместное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и молодёжи.
На заседании подвели итоги детской оздоровительной кампании 2014 года, а также социально-ориентированных акций, проведённых на территории края - «Дети России» и «Все дети в школу».
Сергей Чабан отметил, что детская оздоровительная кампания прошла успешно.
«В этом году отдохнули 65 тысяч детей, что на 4% больше, чем в предшествующем году. Процент оздоровления детей стал выше, чем в 13-м году. Радует, что никаких эксцессов, никаких травм у детей не было. Кроме того, около 150 детей нам удалось отправить на отдых в Крым, в замечательный лагерь «Артек», в том числе туда попали маленькие забайкальцы, которые проживают в Большой Туре. Также они отдохнули и в лагерях Забайкалья, в частности, в Дарасуне», - пояснил вице-премьер.
По данным регионального Минздрава, выраженный оздоровительный эффект отмечен у 91% из общего количества детей.
В рамках соглашения между Минсоцтруда и Минобразования из бюджета края на отдых и оздоровление 866 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2014 году выделено порядка 10 миллионов рублей.
В летний период для предупреждения правонарушений на территории края проведены целевые оперативно-профилактические мероприятия по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: «Несовершеннолетние», «Группа», «Внимание - дети!», «Летний лагерь - территория здоровья», «Розыск». По итогам проведенных мероприятий, выявлено 79 преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, по которым привлечены родители к уголовной ответственности. Выявлено 5 фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, за что по статье 150 УК РФ привлечены 6 граждан.
В ходе акции «Все дети в школу» проведены подворные обходы, рейды, на которых инспекторы по делам несовершеннолетних и представители органов опеки провели индивидуально-профилактическую работу.
Количество детей и подростков, не приступивших к занятиям в школах на 1 октября 2014 года, составляет 87 человек, в 2013 году - 85 человек.
Было отмечено, что в образовательных учреждениях края создан банк данных детей, неохваченных обучением, на региональном, муниципальном уровнях. Это позволяет принимать своевременные меры для вовлечения детей в учебный процесс.
Также Сергей Чабан наградил благодарственными письмами губернатора Забайкальского края общественных воспитателей, работающих с подростками и их семьями.
Как пояснил Сергей Чабан, в декабре 2011 года был принят закон Забайкальского края об общественных воспитателях.
«Мы этот институт стали активно внедрять в 12-м году, у нас было 156 человек, в 2014 году, их количество увеличилось более, чем в три раза, и их стало 583 человека. Мы видим значительный эффект работы этих общественных воспитателей, потому что подопечные общественных воспитателей показывают прекрасные результаты дальнейшего развития личности», - отметил вице премьер.
По словам заместителя председателя краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Натальи Бойковой, общественным воспитателем может стать любой дееспособный совершеннолетний гражданин Российской Федерации, который по своим деловым и нравственным качествам сможет содействовать личностному развитию несовершеннолетних. 
Сергей Чабан: «Детская оздоровительная кампания в Забайкалье прошла успешно»
Сергей Чабан: «Детская оздоровительная кампания в Забайкалье прошла успешно»
Сергей Чабан: «Детская оздоровительная кампания в Забайкалье прошла успешно»

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Комиссия по делам несовершеннолетних подведет итоги детской оздоровительной кампании-2014

15 октября в 10.00 зале заседаний регионального правительства (ул. Амурская, 68, 2 этаж)

Краевая комиссия по делам несовершеннолетних обсудит вопросы профилактики преступлений

17 декабря в 15.30 в зале заседаний правительства Забайкальского края (ул. Чайковского, 8, 8 этаж)

В правительстве региона обсудили проведение «Рождественских игр на Кубок губернатора»

13 декабря вице-премьер регионального правительства Сергей Чабан провел совещание, посвященное

Краевая комиссия по делам несовершеннолетних подвела итоги детской оздоровительной кампании 2013 года

29 октября и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края Георгий Рева провёл

Профессиональную ориентацию молодежи обсудят на межведомственном заседании

5 июня в 10.00 в актовом зале правительства края (ул. Амурская, 68, 2 этаж) исполняющий

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.

Валентина Вобликова: Работа всех систем профилактики в регионе должна быть направлена на укрепление и защиту традиционных семейных ценностей

Представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав из всех муниципальных образований Иркутской области принимают участие в областном учебно-методическом семинаре на тему «Правовые основы организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: проблемы,