Для ликвидации природных пожаров в Гордеевском районе авиацией МЧС России за сегодня было сброшено более 12 тонн воды

15-10-2014, 17:54
Напоминаем, что Распоряжением Губернатора Брянской области № 1268-рг от 14 октября 2014 года на территории региона введен режим чрезвычайной ситуации. Такое решение принято в связи установившейся на территории региона сухой теплой погодой, отсутствием длительное время осадков, и сложной обстановкой с природными пожарами.
В соответствии с данным Распоряжением и приказом Главного управления МЧС России по Брянской области №467 от 14.10.2014 Главное управление и подчиненные (подведомственные) учреждения функционируют в режиме "ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ".
По состоянию на 11:00 15.10.2014 борьбу с огненной стихией ведут: группировка Тульского спасательного центра, а также сводный отряд МЧС России из Орловской, Курской, Калужской и Смоленской областей. Всего привлечено 368 человек и 90 единиц техники, в том числе от МЧС России 295 человек и 61 единица техники.
Помимо этого ежедневно авиацией МЧС России проводится патрулирование особо сложных участков беспилотными летательными аппаратами, а также проливка водой с воздуха с помощью 2 вертолетов (Ка-32 и Ми-8) от «Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России».
Всего за прошедшие сутки общая площадь пожара сократилась.
На территории Брянской области преобладает 3 класс пожарной опасности, за исключением 6 районов (Красногорского, Гордеевского, Злынковского, Клинцовского, Климовского и Новозыбковского), где установился 4 класс.
Вместе с тем, угрозы населенным пунктам нет. Работы по ликвидации пожаров ведутся круглосуточно, в ночное время тушение производится с использованием осветительных приборов и осветительной мачты.
В целом пожароопасная обстановка на территории регионального центра под контролем.
Уважаемые граждане! При задымлении от лесных пожаров в населенном пункте следует:
Прежде всего, при сильном запахе, закройте все окна и двери, и проложите возле щелей влажные полотенца или любой текстиль - так вы препятствуете попаданию дыма в помещение, но если будет сильно душно, то приоткрывайте окна, предварительно разместив на гардины мокрые простыни. Частички пыли и гари будут оседать на них.
Также оповестите соседей о полученной информации. Окажите в этом помощь больным и престарелым людям. Максимально ограничьте своё пребывание на улице. Используйте влажные ватно-марлевые повязки, это облегчит Ваше дыхание.
При сильном задымлении для многих хозяев остро стоит проблема защиты не только себя, но и питомцев от удушья. Если у вас собака или кошка, то старайтесь держать их в закрытом от дыма помещении, а клетки или контейнер с питомцами лучше поставить на пол и накрыть их мокрой тряпкой. Задымление значительно снижает содержание кислорода в воздухе, из-за этого нашему мозгу не хватает кислорода. Может наступить быстрая утомляемость, головная боль, рассеянность.
Будьте внимательны к сообщениям МЧС России !

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Смоленские огнеборцы тушат торфяники в Брянской области

Как мы уже сообщали, сводный отряд Главного управления МЧС России по Смоленский области в

Работа по ликвидации природных пожаров продолжается

В данный момент для ликвидации природных пожаров на территории Горедеевского района Брянской

В Брянской области введен режим чрезвычайной ситуации

Распоряжением Губернатора Брянской области № 1268-рг от 14 октября 2014 года на территории региона

Силы и средства МЧС продолжают ликвидировать природные пожары

Две авиаразведки проведены сегодня на территории Брянской области. По итогам второй авиаразведки

Действия при задымленности

В связи с тем, что на территории Красноярского края действуют лесные пожары, Главное управление

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.