По итогам Фестиваля «Созвездие мужества» определены лучшая пожарная часть, лучшие начальник караула и пожарный

15-10-2014, 18:06
В Мурманской области подведены итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства, который проводится в рамках VI Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездия Мужества-2014». В номинации конкурса профессионального мастерства на звания: «Лучшая пожарная часть Федеральной противопожарной службы», «Лучший начальник караула», «Лучший пожарный» были выбраны лучшие.
По итогам смотр-конкурса на звание "Лучшая пожарная часть ФПС" среди подразделений пожарной охраны, почетное звание "Лучшая пожарная часть ФПС Мурманской области" было присуждено ФГКУ "6 ПЧ ФПС по Мурманской области". Эта часть стоит на страже безопасности Кольской АЭС. Огромная роль на станции отводится профилактике пожаров, выявлению и устранению различных нарушений, и, естественно, подготовке бойцов 6-ПЧ ФПС МЧС по Мурманской области. Ведь именно эта пожарная часть является первым эшелоном в защите от огня потенциально опасного объекта. Кроме этого, данная пожарная часть заняла 2 место по итогам смотра-конкурса «Лучшая пожарная часть ФПС» 2014 года по СЗФО.
Лучшей специализированной пожарной частью по тушению крупных пожаров ФПС стала 3 СПЧ ФГКУ "1 отряд ФПС по Мурманской области" . Это одна из старейших частей города. Она была образована в далеком 1919 года. Приказом № 57 от 16.08.1919 г. начальником губернии Багриновским были организованы в городе 2-я и 3-я пожарные части. А с 1 июля 2014 года часть именуется 3 Специализированной пожарной частью по тушению крупных пожаров.
Лучшим начальником караула стал огнеборец из Мурманска - начальник 1 караула пожарной части № 4 «1 отряда ФПС по Мурманской области» - Иван Погорелов. Самое главное, по мнению лучшего начкара Мурманской области – это дружный коллектив, поддержка и «плечо товарища». 
«Самое сложное в моей профессии найти золотую середину, то есть спасти из пожара или ДТП пострадавших, и ни в коем случае забывать о сохранении жизни и здоровья наших ребят - спасателей и пожарных. Начкар должен обладать человечностью, можно даже сказать любовью к людям, порядочностью, целеустремлённостью. Должен стараться быть справедливым, решительным, а в некоторых вопросах и уметь проявить твердость характера», - поделился Иван.
«На данный момент жизни караул – это моя семья, пожарная охрана – моя жизнь, а МЧС – это смысл моей жизни», - говорит лучший начальник караула Мурманской области.  
Звание «Лучший пожарный» присуждено сержанту внутренней службы Игорю Афанасьеву. Игорь служит в пожарной охране с 2005 года. В прошлом году лучший пожарный региона был награжден памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков» и знаком «Отличный пожарный». Сейчас Игорь Афанасьев проходит стажировку на должность старшего инспектора по боевой и физической подготовке отдела организации службы и пожаротушения.
«Для меня, караул – это дружный и сплочённый коллектив. Свою профессию я люблю, с детства хотел помогать людям, меня привлекает физическая работа, а работа пожарного – это работа для настоящий мужчин и действительно не легкий физический труд. Самое главное что семья – любимая супруга и дочь - всесторонне меня поддерживают. Это придает мне силы и уверенность во время самого сложного дежурства», - рассказал лучший огнеборец Кольского полуострова.
Подобные смотры-конкурсы отличная возможность повысить уровень профессионального мастерства, отточить навыки и умения по тушению пожаров, спасения людей и, несомненно, пригодятся в повседневной работе огнеборцев, ведь при пожаре дорога каждая секунда.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

По итогам Республиканского уровня Регионального Фестиваля «Созвездие мужества» определены лучшая пожарная часть, лучшие начальник караула и пожарный

Главным управлением МЧС России по Республике Саха (Якутия) подведены итоги Республиканского уровня

В Санкт-Петербурге прошло торжественное награждение победителей профессионального мастерства

17 декабря 2013 года в Гарнизонном клубе МЧС России по г.Санкт-Петербургу прошло торжественное

Лучшего начальника пожарного караула и лучшего пожарного определили в Иркутской области

Первый этап смотра-конкурса на звание «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный» прошел в

Подведены итоги смотра-конкурса «Лучшие по профессии»

14 августа на базе ПЧ-56 (Верхняя Березовка г. Улан-Удэ) пожарные продемонстрировали свои знания и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине ночи 1 мая в южных районах сохранятся порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области