Сотрудники МЧС провели плановую проверку в детском саду «Теегин Айс» п.Аршан (фото)

15-10-2014, 20:48
    Одним из приоритетных направлений надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республики Калмыкия по прежнему остаётся работа по проведению проверок противопожарного состояния общеобразовательных учреждений Республики Калмыкия.
     Так, сотрудники отдела надзорной деятельности по г.Элиста провели плановую проверку МКДОУ «Детский сад № 21 «Теегин Айс»». На мероприятие были приглашены представители СМИ.

     Инспектор ОНД старший лейтенант внутренней службы Иван Мордасов проверил документацию по пожарной безопасности, системы и средства оповещения о пожаре, системы автоматической пожарной сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения, их расположение и исправность, а также комплектацию пожарных щитов.

      В целом надо отметить, что руководство детского сада уделяет большое внимание вопросам пожарной безопасности. С персоналом учреждения проводятся занятия на противопожарную тематику, осуществляются тренировки по эвакуации в случае пожара или чрезвычайной ситуации. С детьми проводятся викторины и конкурсы по пожарной безопасности.  
      Согласно статистических данных, с начала 2014 года, государственными инспекторами управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Калмыкия проверено 1211 объектов различной формы собственности. В результате проведения мероприятий по надзору выявлено 4325 нарушений требований пожарной безопасности. По ранее выявленным недостаткам устранено 3562 нарушения. Привлечено к административной ответственности 754 лица, из них юридических лиц - 303.

     Передан в суды 21 материал на административную приостановку деятельности объектов, из них 17 объектов по решению судов приостанавливали свою деятельность.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На территории Калмыкии продолжаются мероприятия, проводимые в рамках месячника по гражданской обороне

       На территории республики Калмыкия продолжаются мероприятия, проводимые в рамках месячника по гражданской обороне.        ...

В Ангарске загорелась оптовая база

Слаженные действия персонала базы, спасателей и пожарных предотвратили большой пожар на базе «Сатурн». Накануне, средь бела дня в одном из складов предприятия произошло возгорание кабелей. Очевидцы сориентировались в непростой ситуации достаточно быстро и сообщили о задымлении в службу МЧС. Экипажи пожарной охраны прибыли  

Иркутский музей декабристов - АФИША НА ФЕВРАЛЬ

 В Доме-музее Трубецких (ул. Дзержинского, 64) и Доме-музее Волконских (пер. Волконского, 10)

Заседание комиссии по организации государственной поддержки и развитию самобытной казачьей культуры Совета при президенте РФ по делам казачества пройдёт в Чите

С 10 по 11 декабря в Чите пройдёт заседание комиссии по организации государственной поддержки и развитию самобытной казачьей культуры, казачьих художественных коллективов, детского творчества Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

Прощание с Валентиной Петровной Гужавиной

Прощание с Валентиной Петровной Гужавиной состоится 15 сентября с 12.00. до 13.00. в круглом зале ДК «Современник».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Митинг в честь Дня Победы состоялся в Ангарске

В День Победы, 9 мая, благодарим ветеранов за жизнь и мирное небо, чтим память тех, кто прошел невероятно тяжёлый путь, выдержал безжалостные удары врага во имя спасения Родины. Всего, что так дорого и свято. Этот праздник – в числе самых главных для каждой российской семьи.

Боханские полицейские провели уроки мужества на родине героя СССР

В преддверии 81-й годовщины Великой Победы сотрудники МО МВД России «Боханский» посетили Середкинскую среднюю школу.

В«Бессмертный автополкВ»: инспекторы ГИМС присоединились к акции, приуроченной к 81-й годовщине Великой Победы

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области приняли участие в акции В«Бессмертный автополкВ», которая прошла в Ангарском городском округе. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Завещали беречь мир и близких

И хотя фронтовики не любили рассказывать про войну, их награды внуки не раз держали в руках, буквально по капле выуживая информацию.

Контакт-центр Кадрового центра «Работа России» Иркутской области обработал более 19 тысяч обращений с начала года

Специалисты контакт-центра службы занятости населения Иркутской области с начала 2026 года приняли и обработали свыше 19,7 тысяч звонков. Единый номер 8-800-200-19-91 стал ключевым каналом связи для соискателей и работодателей региона.