Полиция Первоуральска проводит проверку по факту избиения водителя патрульно-постовой службы

16-10-2014, 13:51
15 октября в 02.55 в дежурную часть ОВД Первоуральска поступило сообщение о том, что на остановочном комплексе в районе проспекта Космонавтов избивают человека. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа территориального отдела полиции, обнаружившая тело жестоко избитого мужчины. Его личность сыщикам удалось установить оперативно. Им оказался водитель патрульно-постовой службы 1983 года рождения. Бригада «скорой помощи» госпитализировала старшего сержанта в городскую больницу с тяжелыми травмами. В настоящее время он находится в реанимации, врачи борются за его жизнь.
"В ходе патрулирования улиц города экипаж вневедомственной охраны ОВД в 03.30 задержал двух подозреваемых в избиении полицейского, ранее неоднократно судимых за кражи и грабежи молодых людей 1987 и 1981 годов рождения. Один их них тюремный срок отбывал в ИК-62 Ивделя, освободился из мест лишения свободы в 2011 году. Его сообщник освободился из исправительной колонии №51 Нижнего Тагила. Оба уже дали признательнее показания и написали явки с повинной. Сейчас они содержаться под стражей", - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
По предварительным данным, сотрудник ППСП, находившийся вне службы и в гражданской одежде, сделал замечание выпивавшим на остановке мужчинам. Это им не понравилось, в результате произошел конфликт, переросший в жестокое избиение старшего сержанта.
По данному факту проводится проверка, устанавливаются более подробные и точные обстоятельства ЧП. Следственные органы полиции возбудили и расследуют уголовное дело по части 1 статьи 111 УК Российской Федерации – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Копейске сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в совершении тяжкого преступления

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда

Челябинские полицейские задержали женщину, подозреваемую в совершении тяжкого преступления

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого

Полиция Нижнего Тагила установила гражданина, сообщившего о минировании жилого дома

14 октября в 22.20 в дежурную часть полиции Нижнего Тагила по линии «02» позвонил мужчина и

Свердловский полицейский в Асбесте в нерабочее время пресек кражу автоаккумулятора

Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: Заместитель начальника службы уполномоченных

Жителю Канска грозит до 8 лет лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью приятелю

В Канске экипаж патрульно-постовой службы в течение часа задержал 24-летнего молодого человека,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.