В Благовещенске презентовали книгу «Даманский мы отстояли»

16-10-2014, 15:26
Сегодня в Амурской областной научной библиотеке состоялась презентация книги, посвященной событиям 1969 года на острове Даманском.

Сегодня в Амурской областной научной библиотеке состоялась презентация книги, посвященной событиям 1969 года на острове Даманском. На 140 страницах издания собраны воспоминания участников боевых действий, отрывки из книг и публикаций, посвящённых событиям на Даманском, а также фотодокументы, рассказывающие о конфликте.

На мероприятии присутствовали участники боевых действий, их родственники, представители общественных организаций Приамурья.

На презентации всех, кто оказал помощь в издании книги, поблагодарил ее редактор Виктор Иванов. Он отметил, что выход книги был бы невозможен без финансовой помощи Правительства Амурской области и спонсоров.

«Создателям книги пришлось очень серьезно потрудиться для того, чтобы собрать такое количество информации. Ведь многие годы о событиях на Даманском у нас было не принято говорить. Мы очень благодарны тем, кто принял участие в создании этой книги, за сохранение памяти о тех людях, которые сражались за нашу Родину», - сказала начальник отдела по связям с общественностью министерства внутренней и информационной политики Амурской области Наталья Пестряк.

Создатели книги получили благодарственное письмо от министерства.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Презентация книги «Амурская правда» глазами её редакторов»

Сообщает Министерство культуры и архивного дела Амурской области: 5 декабря в 15.00 часов в конференц-зале Амурской областной научной библиотеки им. Н.Н.Муравьева-Амурского состоится презентация книги «Амурская правда» глазами её редакторов». Презентация проводится совместно с ООО «Издательский дом «Амурская правда» в честь 95 летия главной газеты Приамурья и 155-летия Амурской области.

В Иркутске состоялась презентация книги художника Татьяны Ларевой

В Иркутске состоялась презентация книги художника Татьяны Ларевой...

Представители Канской епархии подарили книги библиотеке

Фонд Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова г. Канска пополнился православной литературой, переданной в дар библиотеке Отделом религиозного образования и катехизации Канской епархии.

В Улан-Удэ состоялась презентация книги, признанной лучшим изданием на бурятском языке 2012 года

В Национальной библиотеке Республики Бурятия прошла презентация книги Цырен-Ханды Дарибазаровой «Өөртөө табиhан асудал» («Вопрос к самой себе»), ставшей по итогам XVII Книжного салона лучшим изданием на бурятском языке 2012 года.

В Ангарске пройдет презентация книги Леонида Беспрозванного «Родина души»

В четверг, 13 сентября, в библиотеке профкома ОАО «АНХК» (площадь Ленина) состоится презентация книги Леонида Беспрозванного «Родина души». Книга вышла в иркутском издательстве в канун печальной даты – полугода со дня смерти Леонида Владимировича. Первыми читателями издания стали  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ледовую переправу на Ольхон закроют 24 марта

Ледовую переправу на остров Ольхон полностью закроют завтра, 24 марта. Такое решение было принято ОГКУ «Дирекцией автодорог» совместно с надзорными органами. По оценкам специалистов, лед у берегов, связывающих материк с островом Ольхон, разрушается. Сегодня днем обнаружен ледовый нажим.

В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб пешеход

Дорожный инцидент произошел сегодня около 10 часов утра в Свердловском округе областного центра.

В Слюдянке ветераны ОВД и сотрудники полиции обсудили вопросы профилактики мошенничества

В ОМВД России по Слюдянскому району состоялась встреча ветеранов органов внутренних дел с действующими сотрудниками полиции.

Участник специальной военной операции провел для учеников Кимильтейской школы урок истории

Кадровый центр Иркутской области – активный участник просветительских мероприятий для учащихся образовательных организаций Приангарья. Одно из таких событий прошло в школе села Кимильтей, где с участием ветерана специальной военной операции Сергея Филиппова состоялся урок истории.

В Ангарске осужден местный житель за убийство знакомого в гараже

Следствием и судом установлено, что 6 июня 2025 года сторож ГСК В«Привокзальный-1В» зашёл к знакомому в гараж. В какой-то момент у мужчины возник преступный умысел, направленный на убийство владельца гаражного бокса. Он вооружился молотком и ножом, после чего нанес оппоненту множественные удары по

Иркутский хлебозавод стал первым заёмщиком по новой программе регионального Фонда развития промышленности

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил заявку ЗАО «Иркутский хлебозавод» на получение льготного финансирования по новой программе «Внедрение системы мониторинга движения товаров». Предприятие получит заём в размере 3 млн 27 тыс. рублей для внедрения системы