В Белгороде прошел рейд по профилактике пожаров в частном секторе

16-10-2014, 19:35
С наступлением холодов традиционно увеличивается количество пожаров по причине неисправности печного и газового оборудования, а также из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов.
Чтобы предупредить возникновение возгораний и пожаров в жилых домах в осенне-зимний период, инспекторы надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят профилактические рейды и напоминают белгородцам правила пожарной безопасности.
16 октября сотрудники МЧС провели очередной рейд в городе Белгороде совместно с представителями регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Они посетили дома по улице Труда, в каждом доме их визиту были рады, ведь это проверка пожарной безопасности жилья.
Геннадий Николаевич, хозяин первого дома, практически образцовый житель. Правила пожарной безопасности знает и не нарушает. Своевременно чистит дымоход, следит за исправностью газового оборудования. И это неудивительно, ведь он уже 24 года работает в газовой службе, к чему может привести халатное отношение к отопительным приборам, знает не понаслышке.
В рамках рейда инспектор отдела надзорной деятельности города Белгорода Валерий Валерьевич Иванчихин рассказал жителям о правилах пожарной безопасности в быту и на приусадебном участке, особое внимание было уделено правильной эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов.
Сотрудник ВДПО Горбунов Сергей Алексеевич с помощью специального прибора – анемометра измерил тягу воздуха в дымоходе. Напомнил жителям, что чистить дымоход необходимо перед каждым отопительным сезоном, а также раз в три месяца во время отопительного сезона.
Во время таких рейдов сотрудники МЧС не ставят перед собой цель кого-то наказать, их главная задача – научить правилам пожарной безопасности, чтобы минимизировать риски возникновения пожаров и жертв на них. О необходимости следовать этим правилам печальная статистика говорит сама за себя - с начала года в Белгороде произошло уже 111 пожаров.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Топи аккуратно печь, чтобы жильё сберечь

В Алтайском крае в рамках операции «Тепло» на территории ЗАТО Сибирский сотрудниками Специального

Во избежание возгораний

С наступлением осени увеличивается количество, включенных в сеть электронагревательных приборов,

Главная задача – не допустить пожаров

В выходные дни сотрудники отделения надзорной деятельности Асиновского района проверили жилой

Сотрудники государственного пожарного надзора провели профилактический рейд в частном секторе Южно-Сахалинска

29 января сотрудники территориального отдела надзорной деятельности г. Южно-Сахалинска совместно с

Сотрудники отдела надзорной деятельности провели рейд в микрорайоне Стеклозавод

Сегодня, 11 сентября, сотрудники отдела надзорной деятельности по г.Улан-Удэ ГУ МЧС России по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».