Игра детей со спичками стала причиной пожара в Ишимбайском районе республики

17-10-2014, 12:57
[i]69  сотрудников, 27 единиц техники привлекались вчера к тушению пожаров. [/i]
[i]Всего за прошедшие сутки зарегистрировано 11 пожаров, 2 из них в столице.[/i] [/i]
Игра детей со спичками стала причиной пожара в Ишимбайском районе республики.
В третьем часу дня на пульт дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о возгорании бревенчатого сарая в селе Нижнее Арметово. На место происшествия первыми прибыли добровольцы. По прибытию первого подразделения было обнаружено, что открытым пламенем горит деревянное строение и находившееся в нем сено. В результате пожара сарай был полностью уничтожен огнем.
Как стало известно, накануне происшествия 7-летний сын хозяина со своим другом нашли спички и решили с ними поиграть. Неосторожное обращение с огнем детей едва не привело к трагедии. К счастью, никто не пострадал.
Разговор о детской шалости с огнем не нов, но происходящие по этой причине пожары подтверждают, что необходимо постоянно напоминать родителям об этой проблеме.
Особое внимание надо обратить на ответственность родителей и всех взрослых за судьбы детей. За пожары, возникающие из-за их шалости и неосторожного обращения с огнем. В практике же воспитания детей в семье их шалость с огнем часто недооценивается.
Дети тянутся к огню, который так просто и легко можно вызвать с помощью спичек или зажигалок. Родители, заметив интерес детей к этим предметам, должны, не откладывая на потом, рассказать сыну или дочери о силе вышедшего из повиновения огня, неисчислимых бедах, которые он может принести, если обращаться с ним неумело и небрежно. К сожалению, взрослые этого не делают. Более того, иногда они разрешают ребенку зажечь спичку, зажигалку для прикуривания, погасить пламя. Порой родители потакают малышам, создают условия для игр и забав с открытым огнем и бытовыми электроприборами, не отдавая себе отчета в том, как опасны эти шалости. И именно это приводит к беде.
Уважаемые жители и гости республики! Помните, что дети, предоставленные самим себе, играя со спичками, являются невольными виновниками пожаров. К тому же не стоит ограничиваться одними запретами, надо стараться убедительно объяснить детям, чем может закончиться игра с огнём. Постоянно внушайте детям, что спички – это не игрушка, что эта очень нужная и полезная вещь, совершенно не подходит для детских игр.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Причиной трагедии может стать детская шалость

Одной из причин возникновения пожаров является детская шалость с огнем. Очень часто виноваты в

Дети, предоставленные сами себе являются невольными виновниками пожаров

Сообщает МЧС России по Республике Башкортостан: Разговор о детской шалости с огнем не нов, но

Детская шалость с огнем стала причиной пожара

Детская шалость с огнем стала причиной пожара. Информация о возгорании поступила на пульт

ГУ МЧС России по РС(Я) напоминает: дети, предоставленные самим себе, играя со спичками, являются невольными виновниками пожаров

Разговор о детской шалости с огнем не нов, но происходящие по этой причине пожары подтверждают,

Шалость с огнем двух детей стала причиной пожара в Еравнинском районе

23 мая в 17.45 на телефон спасения «01» поступило сообщение о том, что на ул.Школьная,11

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».