В Хабаровске двое мужчин подозреваются в приготовлении к коммерческому подкупу

17-10-2014, 16:42
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю двое жителей города Хабаровска (33, 26 лет) подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 204 УК РФ (приготовление к коммерческому подкупу), ч.3 ст. 30 ч. 4 ст. 159.1 УК РФ  (покушение на мошенничество в сфере кредитования).
По версии следствия, подозреваемые изготовили подложные документы для получения кредита в одном из крупных российских банков, имеющем филиал в городе Хабаровске. Злоумышленники планировали получить кредит в размере 90 миллионов рублей якобы для развития бизнеса, при этом они не намеревались возвращать полученные деньги. Согласно заранее разработанному плану, один из подозреваемых неоднократно встречался с руководителем службы безопасности банка и просил его оказать содействие в получении кредита. Взамен злоумышленник обещал заплатить сначала 10, а затем 15 миллионов рублей. Несмотря на уговоры, начальник службы безопасности отказался от предложения.
Выполнив все действия, направленные на совершение задуманного преступления, подозреваемые не смогли довести их до конца по независящим от них обстоятельствам, так как о готовящемся преступлении стало известно сотрудникам правоохранительных органов. Все переговоры велись под контролем оперативных служб. 30 сентября 2014 года злоумышленники были задержаны. Во время следствия один из задержанных дал признательные показания, второй вину отрицает.  
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ставрополе двое местных жителей подозреваются в грабеже

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополя следственного управления

В Хабаровске директор завода подозревается в невыплате заработной платы работникам предприятия

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в

В Хабаровском крае четверо мужчин подозреваются в изнасиловании

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю четверо

В Хабаровске арестованы двое мужчин, подозреваемые в разбойном нападении на 11-летнего мальчика

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому

В Хабаровске двое мужчин подозреваются в похищении человека

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю сообщает:

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском автоинспекторы обсудили вопрос безопасности пользования электросамокатами с мэром города и представителями кикшеринга

В заседании приняли участие мэр города Максим Торопкин, начальник усольского отдела ГИБДД подполковник полиции Александр Бадуев, а также представители сервиса кикшеринга.

В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

По итогам голосования полицейские и общественник выбрали лучшие из лучших поделок, которые будут участвовать в областном этапе.

Автопробег ретро-автомобилей из Комсомольска-на-Амуре прибыл в Приангарье

Сегодня пешеходы и участники дорожного движения на дорогах Иркутска могли наблюдать старинные автомобили в расцветках ГАИ, милиции и советской пожарной охраны, а также мотоцикл УРАЛ.

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.